Показать сообщение отдельно
 22.10.2009, 16:10  
По умолчанию для многих бездетных (!) выгоднее платить государству налог
#7
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Zozo, а чем тогда первые, вторые дети хуже третьих и последующих? Почему ОНИ не имеют права на гос поддержку? А если ребёнок будет больным, ну например иммунитет слабый и он с ОРЗ жить будет в больницах лет так до 5. Вы уверены, что та поддержка о которой идёт речь будет в полном объёме достаточной для поднятия пусть даже третьего, но такого ребёнка???

Многодетным матерям, возможно, будут платить зарплату

По ссылке телеканал Россия, программа "Вести". Много условностей КТО попадёт в этот контракт.

А как вам вот такие отзывы?

Юлия
Но ведь ребенку не только поесть надо, его еще в хороший садик отдать, где проводятся занятия по развитию ребенка, секции спортивные сейчас платные, музей, цирки, театры, Все платно! А дальше школа, институт... Тогда точно надо хорошо зарабатывать чтобы обеспечить жизнь ребенка на должном уровне!
Нет, это конечно хорошо, когда много детей, я просто обажаю детей, и хочу чтобы у них было все салмое лучшеее, но для себя я решила, что, если не буду уверена, что смогу дать и другому ребенку, все необходимое для качественной жизни, не буду заводить. Пусть лучше будет все одному, чем ничего всем.

Виктория Паладиева
У меня трое детей, но никакого материнского капитала мы не получили, потому что родились раньше 2007 года, так что и многодетные не все "осчастливлены".

Иринка
говорят говорят а толку-то? получила я свой сертификат на материнский капитал и что лежит мертвым грузом в ящике, ипотеку на жилье- утопия, учить еще не кого, а положишь как накопительный капитал к пенсии, так могут и спереть, как уже было в нашем ПФ, вот и получается что реальной то поддержки и не хватает, поэтому-то и расчитываешь всегда только на свои силы!А то умные - часть денег давать на содержание ребенка, а часть не давать типа копить, бред какой то!Ребенок есть каждый день хочет.


Наталия турта
У меня четверо детей.Пособие ходитла выбивала.В соц.защите окорбляют как будто-ты пришла не за своими деньгами для детей,а за их зарплатой.

Мария Иванова
Государство должно как минимум обеспечить детей яслями, садами, школами, поликлиниками и больницами, доступным досугом и т.д. В таком государстве очень сложно рассчитывать только на свои силы. Это возможно только при условии что у Вас заботливый, работящий и хорошо получающий муж, а вы можете позволить себе сидеть дома и заниматься детьми, не завися от того, есть в садах места или нет. К сожалению, многим мамочкам такое счастье не доступно.

Ольга Иванова
Я от себя добавлю, что нельзя рассчитывать на мужа так уж безоговорочно. И несчастные случаи в жизни бывают и инвалидности... папы - тоже живые люди и болеют и не дай бог помереть от такой работы круглосуточной могут.... Кто папу побережет? Он что? Вол или может лошадь? Государству нужны наши дети, это факт, работоспособное население сокращается, казна пустеет... Только вот пока наши дети достигнут работоспособного возраста, государству неплохо было бы о них позаботиться, ну так, скажем, авансом - за последующие годы работы налогоплательщиков.
Что касается Вашего предложения
Скажу более. Для бездетных пар я бы дополнительно ввела налог на доходы. Потому что когда бездетные достигнут пенсионного возраста, от пенсии никто из них откажется. И зарабатывать их пенсию будут НАШИ ДЕТИ, которым МЫ отдали свои душевные и физические силы.
Позволю себе НЕ согласиться. И знаете почему? А потому, что добрая половина НЕ ДОЖИВАЕТ ДО ПЕНСИОННОГО возраста.

Я не буду "расписываться" за других, в т.ч. участников форума, скажу за себя.

ГДЕ пенсия и отчисления моего свёкра, который не дожил до пенсии? Которого убили в Тирасполе "лучшие" врачи, забыв ДВАЖДЫ в нём тампон!!!!!

Где отчисления тех, кто погиб в 92 году?

Где деньги тех, кто просто умер или погиб???

Кому принадлежат эти деньги? Или таких людей просто списывают?

А к чему привела эта же мера в СССР? Я спросила об этом свекровь и получила ответ: "Ни к чему не привела! Все деньги пошли в карманы знаешь кому. Просто обогатилась верхушка общества... А мы как были нищие так и остались..."

А где были бы многие старики если б не их дети? Моя б свекровь, инвалид второй группы, уже на том свете была б если бы мы не одолжили денег и не переплатили в военном госпитале. ОТКУДА у неё деньги на такие операции если у неё пенсия учителя???

Знаете какой диалог у нас происходит каждые 2-3 недели?
Она: "Надо мне сходить завтра к врачу-эндокринологу по сахару. Потом к пульмонологу. Потом -к гепатологу..."
Ответ: "деньги у вас есть вообще? или прислать?"
Она: "только на анализы надо . Но я в понедельник получу пенсию-свои 65 долларов. Надо за квартиру и все услуги заплатить"

Уверена подобный диалог не только у меня.

А вообще, Zozo, для многих бездетных (!) выгоднее платить государству налог, нежели алименты. (обобщённая "цитата" людей, кто платил эти алименты в СССР)

Я уважаю Ваше мнение Zozo, потому что считаю Вас намного умнее себя. В общении с Вами многому можно научиться. Я пытаюсь просто поставить себя на место ТЕХ против которых "воюем". Часто я с Вами согласна, но реальность такова, что ТЕ, кто по жизни не может 2 слова связать, но против вашего мнения, находят в моих постах союзника....

Последний раз редактировалось Родная Природная; 22.10.2009 в 16:13.
  Вверх