Показать сообщение отдельно
 26.11.2012, 01:39  
#14
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
Вот я, как никогда, согласна с вами Владос .
А я таки буду отстаивать свои слова.
Слово “ад” (греч. κολασε — мука) происходит от глагола κολαζο и имеет два значения. Первое значение — “обрезать ветви дерева”, второе — “наказывать”. Слово это в Священном Писании употребляется в основном во втором значении.
Христос сказал: “И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную” (Мф. 25, 46).
И немного ранее: “идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его” (Мф. 25, 41),
Так же есть определения ада: “огонь вечный” (Мф. 25,41), “тьма внешняя” (Мф. 25, 30), “геенна огненная” (Мф. 5, 22) и так далее.

Бог сказал Моисею: “Кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею” (Исх. 33, 19). Апостол Павел, приводя это место Ветхого Завета, дополняет: “Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает” (Рим. 9, 18).
"А те, которые ищут погибели душе моей, сойдут в преисподнюю земли" (Пс.62:10).
Исаия говорит "Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней" (Ис.14:15).
Выходит Бог решает кого в рай, а кого в ад послать.

"12 Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.
13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
***
16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон." (откр. гл. 16)
Армагеддо́н (др.-греч. Ἁρμαγεδών) — в авраамических религиях место последней битвы добра со злом в конце времён.
"И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его." (Откр.19:19)
Таки последняя битва таки будет, битва добра со злом. И люди в ней участие принимать будут. Или кто то хочет продолжить спорить со священным писанием?

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

ЗЫ А почему тема переименована в такое непонятное название? Разговор о христианском аде, а не о их парадоксах. И о том как можно верить в то что им управляет Сатана мучая грешников.
Рай это пряник, тут всё ясно, а ад это кнут который не выдерживает никакой критики. Стоит немного поразмышлять (на трезвую голову и с здоровым рассудком) и хочется крикнуть "А царь то не настоящий!!!" (с)

________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх