Показать сообщение отдельно
 05.07.2011, 19:57  
#10
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

olegan писал (а) Посмотреть сообщение
Мне хочется чтобы на границах моего государства был порядок
А мне хотелось чтоб порядок был там где я живу, в моём доме, а не границе округа.
"правительство ПМССР" не что иное как государственные преступники РМ и они должны понести наказание в соответствии с её законами
Если говорить о законах, то попробуйте себе ответить на вопрос "Какую законную силу имеет референдум?"
На всякий случай вот копирайт из википедии:
Референдум — важнейший институт прямой демократии. Представляет собой непосредственное правотворчество народа. Референдум — это один из способов участия общественности в принятии решений, важных для государства и для каждого отдельного гражданина. Принятое человеком решение влияет на результат процедуры и должно быть подкреплено осведомлённостью (информированностью) по данному вопросу.

Условия проведения референдума и его процедура регулируются конституциями и законодательством соответствующих стран.
На референдуме 1991 года 98% приднестровцев высказались за независимость от РМ. Румынистически настроенная Молдова не раз и не два после этого волеизъявления "своего" (проживающего на территории Молдовы ка Вы говорите) народа пыталась устроить диверсии, на "своей же" земле. Я очень хорошо помню автобусы с добровольцами собранными по радио заметьте, а не по повесткам отправляющиеся то в Дубосары, то в Гагаузию. Мужики ехали с подручными средствами обороны - с монтировками и арматуринами, а по ним били из АК. Но народу было много и ОПОН Молдовы отходил какое то время, чтоб не наматывать мясо "безоружных" граждан на колёса своих БэТэРов.
После этого в Приднестровье стали приезжать казаки и сформирована Гвардия и ополчение. Гвардия это слово громкое, но на самом деле это рабочие отряды содействия милиции, примерно по 250 бойцов в каждом городе ПМР, по одному батальону на город. Надеюсь видно даже из Украины что это жуткое войско вселяло страх всей Молдове и Румынии.
Опять же хочу заметить что гвардейцы были обычные люди с улицы, а не специальным образом наученные и натасканные на всё молдавское родственники Смирнова. Так что Ваше заявление "был мятеж местной партийной (КПСС) верхушки не желавшей терять власть."(с) мягко выражаясь не верно.
В Приднестровье была попытка задавить волю народа. Народ может даже ошибочно, но подавляющим большинством голосов сказал чему то своё дружное "Да идите вы в жэппу!", а их кинулись учить бояться трупов. Кстати, Вы знаете о том что те 3 (три) дня пока "румыны" господствовали на улицах Бендер трупы всё это время и валялись на 40 градусной жаре на улицах? Оха! Так и было. А ещё иногда по соседству со старым жмуром появлялся новый, это если кто то из жителей ближайшего дома решался выйти и хотя бы накрыть бывшего знакомого/незнакомого. Вы в курсе того что с дизель поезда "румынские" вояки били вовсе не по вооружённым до зубов приднестровским рейнджерам, а по жилым домам? Вот как ехали в город, так ещё в пути устроили сафари на удивлённо смотрящих мартышек из окон своих квартир.

Не зависимо от того что слышали "о беспорядках на границе" Вы, но у меня дома было это:
Вечером 19 июня колонны бронетехники молдавской армии с нескольких сторон ворвались в город Бендеры и открыли беспорядочный огонь. Всего на первом этапе было задействовано около 50 бронемашин. Местные жители пытались заблокировать дороги строительной техникой и грузовиками. Бронетранспортеры и боевые машины десанта, практически не снижая скорости, расстреливали импровизированные баррикады. Возле моста через Днестр атакующим пытался противостоять единственный БРДМ-2, но его вскоре сожгли. В городе оставалось несколько островков обороны защитников ПМР. Кроме МТЛБ в город были введены также бронетранспортеры и зенитно-самоходные установки «Шилка». Казаки, защищавшие город, пытались противостоять бронированной лавине. Но, к сожалению, у них было очень мало противотанковых средств. Отсутствовали даже бутылки с зажигательной смесью. К тому же большая часть ополченцев была плохо обучена. Оборонявших Бендеры удивляло то, что молдавская сторона наряду с бронетранспортерами для перевозки солдат использовала автобусы. Это сыграло для агрессоров роковую роль. Колонна из автобусов, которые были заполнены до отказа, попала в засаду. Было сожжено много машин. Были убитые и раненные.
Опоновцы попытались атаковать казармы гвардейцев на двух бронетранспортерах. Им удалось подбить приднестровский МТЛБ. Обороняющиеся пустили в ход свои путепрокладчики. Рев мощных двигателей, лязг гусениц и появление каких-то непонятных машин на танковом шасси деморализовало полицейских. Пока они раздумывали, что делать, БАТы таранили бронетранспортеры. Побросав свои машины, молдаване с позором бежали.
Бендеры защищали отряды Республиканской Гвардии, территориальные спасательные отряды (ТСО), отряды ополчения из рабочих и служащих предприятий и Черноморское казачье войско как особый вид вооруженных сил ПМР, деятельность которого регламентируется Положением «О Черноморском казачьем Войске», утвержденным Верховным Советом ПМР. В казачьи формирования принимаются добровольцы, готовые соблюдать Устав казачьего войска. На его вооружении — бронетехника, артиллерия и минометы.
И Вот Вы из Украины говорите мне приднестровцу о законе и праве...
Напомните мне пожалуйста хоть один населённый пункт где бряцал кованый сапог приднестровского завоевателя. Мы защищали свой двор от пацанов из другого района. Вы правы это была не война, это был обычный мордобой. С одной стороны вооружённые силы Молдовы, а с другой дворовые хулиганы Всея Приднестровья нагнавшие ужасу аж на всю Молдову и Украину вместе взятых с Румынией и Литвой. Оха! Сидели у нас кукушки на крышах домов с СВДэшками, ляпали то туда, то сюда, пока как орлицы с девятых этажей на асфальт бренный не рухнули. Скидывали их, не убивали на месте по возможности, а отпускали в полёт раз они высоту любили. Румыны, то были другие фрукты. Выходишь за угол, по тебе автомат из под дерева колбасит, это верный признак румына снайпера на дереве, к гадалке не ходи. Луп, луп в крону, потом наблюдаешь как тело предаётся земле по ветвям скача, и как автоматное прикрытие это тело потом тащит в далёкий тыл.

Скажите вот мне пожалуйста, если бы Россия с улюлюканьем на БэТэРах, танках да дизелях и беспорядочной пальбой по мирным жителям украинских хуторов вломилась бы в Украину оспорить её отделение от СССР, как бы Вы этот натюрморт озаглавили? Наверно "Законное наведение порядка на границе Белоруссии", ведь Декларация о государственном суверенитете РСФСР была принята в 1990-ом году, а провозглашение независимости Украины аж год спустя. Не случилось этого только по тому что Ельцин был Мудаг (с большой буквы) и по тому что в Украине в 1991 году тоже(!) прошёл референдум(!) об отделении. Не наблюдаете аналогии с неправомерными действиями Приднестровья? Нет? Ну, ладно, наверно у нас законы разные и ваши правильнее если они касаются вашей независимости, а на чью то ещё независимость можно положить болт, и это будет правомерно и по закону.

ЗЫ что то мне надоело жевать жвачку. Мне начхать на Ваше мнение, как и Вам на моё, но тут МОЙ дом! И только мне - его хозяину решать кого выбирать в управдомы и быть ли ему кооперативным.
Нарушитель спокойствия на границе Украины.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (05.07.2011), sadblueyes (05.07.2011)