Тема: Парадоксы
Показать сообщение отдельно
 20.04.2011, 16:38  
#5
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

popov писал (а) Посмотреть сообщение
одновременно может и не может, человек же создаёт большие объекты, которые не может поднять, но с помощью рычагов он их запросто поднимает
Вопрос о всемогуществе не раскрыт. Либо не сможет поднять, либо не сможет сделать, но даже и в этом варианте возникнет вопрос о превосходстве в силе механизма (или рычага) перед Богом.
popov писал (а) Посмотреть сообщение
мне кажется они оба повредят друг друга немного, это как нападающий (который всегда забивает пенальти) и вратарь (который всегда отбивает пенальти) - то есть то будет гол, то не будет, они равноценны друг перед другом
Значит столкнутся не непреодолимая сила с непоколебимым объектом, а если всё же они? Ведь полугола не бывает.
popov писал (а) Посмотреть сообщение
не провалится , так как есть его антиподы, то есть антиобъекты (не бывает чего-то одного в космосе, есть антитела), которые будут взаимодействовать с его гравитационным полем и как в вышеперечисленных случаях они будут друг для друга простыми объектами, может кто-то будет вокруг кого-то вращаться, если не оба одновременно вокруг друг друга
Да, у каждой частицы есть противоположно заряженная - античастица, но что тогда чёрная дыра (космический объект) к примеру. А если у этого объекта будет действительно бесконечная масса?
popov писал (а) Посмотреть сообщение
точка существует, она просто движется как бы внутрь, в тоже время можно сказать что её объём перевалил за нуль и стал отрицательной величиной, несмотря на то что отрицательного объёма не существует в системе, но тут случай при стремлении в нуль
Идеальная точка это ноль, а ничто это отсутствие чего бы то ни было.
popov писал (а) Посмотреть сообщение
думаю да , потому что в беспросветном мраке лучи идут внутрь себя, то есть они не излучаются , а цвет - это угол преломления лучей от листа, этот угол нам кажется зелёным цветом
Убедительно. Но если этот лист вынести опять на свет, то цвет не появится вновь, он будет продолжаться прежним (как бы).
popov писал (а) Посмотреть сообщение
Думаю да, он говорит правду о том что он неисправимый лжец, всё относительно чего он лжец
Если человек хоть изредка говорит правду то иеисправимым лжецом являться не может.
popov писал (а) Посмотреть сообщение
не согласен сразу, потому что не хочу вспоминать правила типа Лопиталя и решений всяких неопределённостей, мне удобнее если при этом умножении будет точка стремящаяся к нулю
Получится бесконечное множество точек - другими словами прямая. Но даже если и рассматривать их по отдельности как точки всё равно не ясно почему при умножении на ничто меняется суть обьекта.
popov писал (а) Посмотреть сообщение
потому что лень искать
А ведь лень по тому что найти всё труднее и труднее, а информация всё точнее и точнее.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!

Последний раз редактировалось Soap; 20.04.2011 в 16:48.
  Вверх