Показать сообщение отдельно
 05.10.2016, 11:36  
#161
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Ага, РФ такое не может потянуть, а тут о ПМР тема ))
Хххех.
Между РФ и Евросоюзом (и не только - но и остальным миром за границами СНГ) существуют серьезнейшие торговые барьеры и пошлины.
Именно по этой причине автопроизводители строят автозаводы в РФ - автомобили выпускаемые на них предназначены для внутренного рынка РФ - максимум на СНГ.
А у ПМР уже есть соглашение о беспошлинной торговле с Евросоюзом. Поэтому те же автомобили будет очень выгодно производить в ПМР для рынка ЕС т.к. в ПМР все КХ - электричество вода и пр. и рабочая сила значительно дешевле чем в ЕС.
Опять же наглядный пример китайский автозавод в Болгарии. Европейцы китайские авто обложили пошлинами чтобы защититься. Вот теперь китайцы прямо в Европе их и стали делать.

Познание истины,
Что касается стекла то здесь не могу сказать однозначно насколько это реально для ПМР, нужны цифры по себестоиомсти сырья с его доставкой в ПМР. Поскольку я очень тесно знаком со стекольной индустрией в РФ то скажу, что там не все так просто на этом рынке. В любом случае
- Если делать полноценное стекловарение то это инвестиции нужны колоссальные
- Если делать стеклообработку то выгодно только рядом со стекловаренным заводом, которых, я так понимаю в округе нет.

Последний раз редактировалось Balashiha-RUS; 05.10.2016 в 11:44.
  Вверх