Показать сообщение отдельно
 21.03.2010, 14:58  
#12
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Costinform писал (а) Посмотреть сообщение
Простите, но по-моему это слишком жестко и самоуверенно. Понимание одних и тех же текстов по-разному - это называется своя правда, которая выдается за истинное понимание, и это наблюдается сплошь и рядом...
Это не жестоко и не самоуверенно. Иногда надо вещи называть своими именами. Вы верите в Бога? Вы ходите в церковь? Вы ЗНАЕТЕ толкование Библии? Вы вообще знаете что такое Библия? Вдадус упомянул о Кумранских свитках, а я добавлю еще Синайский Кодекс. Вы знаете что это такое? Вы знаете что такое "ортодоксальная церковь? Зачем вам вообще рассуждать о Свящанном писании, если вас это не касается(Я не лично о Вас).

Сейчас интесивно нарождается прослойка "безбожной религиозности". Фарс и тупость...

Понятие обязательного канона Священного Писания есть понятие исключительно церковное, совершенно немыслимое вне Церкви.

Вне Церкви Священного Писания и нет, и быть не может.

Запомните это.

Именно из-за этого в Библии, Талмуде, Коране и прочих великих книгах столько противоречий.
Каков перл, а?

вера - это блаженый туман
Данный индивид совершенно уверен, что он постиг законы мироздания и знает все. Я уж где-то писала, что чем невежественней человек, тем категоричней его суждения. Жизнь подтверждает это.
Все. Мне больше нечего сказать.
  Вверх