Показать сообщение отдельно
 18.10.2018, 13:57  
#617
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
меня в 4 годика мама спокойно отправляла с санками в магазин:
пожалуй это один из немногих плюсов того времени.
вот только вряд ли он связан с безопасностью.
скорее с незнанием реальной криминагенной обстановки.
Latiffa писал (а) Посмотреть сообщение
Я очень скучаю по молочному неприторному суперскому мороженному, которое сейчас не делают.
не, ну правда! мороженное было вкусное!
В Измаиле и Сарате. одесское есть можно было только потому, что жарко не пляже.
одесская вареная колбаса имела землистосерый цвет. и примерно такой же вкус. в Измаиле была вкусная.
долго думал, что копченая колбаса кустарного производства, ибо никогда её не видел в магазинах.
а так же из Измаила, каждую поездку к родственникам, возвращились с 2-3 буханками хлеба - он был просто вкуснее одесского.

Latiffa писал (а) Посмотреть сообщение
- а что будет дальше, а вдруг потеряю работу, а вдруг не смогу заработать, а вдруг, а вдруг..
даже конченный бракодел и опустившийся алкаш были обеспечены работой. может именно потому у нас было так много телемастерских ? ведь то, что эта кагорта выпустила на заводе надо было потом(а то и сразу) ремонтировать! очереди на СТО, с записью на полгода вперед, тоже говорили не о самом высоком качестве автомобилей.
а магнитофоны, к которым нельзя было купить не только бабины или кассеты, но и пассики?!
помню одесские ботинки. каждый год новые. и протекающие после первого дождя. в конце совка Одесса ездила тариться обувью в Бендеры - там запустили Тигину. и тут же ворованная обувь появилась на местном рынке.
думаете воровали только обувь или колбасу? воровалось всё!

Latiffa писал (а) Посмотреть сообщение
Я могла запросто слупить 5 штук в один присес
если я своих младших не остановлю, то они съедят не меньше ;)

Latiffa писал (а) Посмотреть сообщение
их вкус я помню до сих пор, и мне еще ни разу не попались хоть чуточку похожие, даже самые дорогие.
Вера, фраза "помню вкус" это не тоже самое, что "помню письмо Татьяны к Онегену". это субъективно. к тому же вкусовые рецепторы с возрастом не меняют чувствительность? ;)

Latiffa писал (а) Посмотреть сообщение
Может быть с небольшими корректировками, но в целом развитые страны Европы идут в социализм
в социализм. но не в совок.


Latiffa писал (а) Посмотреть сообщение
Ты же не будешь отрицать, что ты лично запросто можешь потерять работу и потом не найти, или долго искать.
от этого никто не гарантирован. но грузчику или посудомойке платят 300 баксов. это гарантирует, что не умрешь с голода в процессе поиска.
-------- Добавлено в 14:57 -------- Предыдущее было в 14:47 --------
Latiffa писал (а) Посмотреть сообщение
Я бы променяла свою жизнь с довольно приличным уровнем потре****ства на ту спокойную.
ни за что бы не поменял!
ненавижу совок!
все под одну гребенку!
"Всегда готов!" мля
"Партия ум честь и совесть нашей эпохи"
без вступления в комсомол в ВУЗ не поступить
без вступления в партию никакой карьерный рост не возможен
Новочеркасский расстрел
замалчивание Чернобыля
танки в Прибалтике
и сотни других фактов, которые мне доказали, что это не моя страна.
а мороженное да, было вкусное. в сотне километров от Одессы.......
  Вверх