Показать сообщение отдельно
 01.04.2009, 08:39  
По умолчанию Взрыв на газопроводе в Кицканах (ПМР)
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации


Мда. Многие жители города Бендер, да я думаю и Тирасполя, а тем более уж села Кицкан, наверняка проснулись сегодня с мыслью о не новом дне и новых делах, а думая, почему так рано и что это за шум? Поначалу я думал, что это сильный ветер, но выйдя на кухню посмотреть на стихию, я её не обнаружил. Потом пошёл на другой балкон и перед мной предстало... примерно то, о чём я говорил в комментах к предыдущему посту - ад...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4003.jpg
Просмотры: 1024
Размер:	74.5 Кб
ID:	375
а точнее аццое пламя, очень внушительной величины в районе горы у села Кицкан. %) Расстояние до пламени около 10 км по прямой видимости. Высота... сложно сказать, но около 50-100 метров.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4002.jpg
Просмотры: 853
Размер:	75.9 Кб
ID:	374
Сначала подумал, что это взрыв. И подумал, что сейчас должна будет подлететь ударная волна и начал к ней готовиться. Но присмотревшись, можно было увидеть, что пламя очень похоже на громадный горящий язык газа. Жаль, что батарейки от фотоаппарата были разряжены и пришлось снимать на мобильный телефон. Качество вышло не очень.

Так что, если сегодня будет хорошая погода... Набирается велотур в направлении аццкого села Кицканы. Если кто-то боится церберов с лязгающими цепями, тому лучше не ехать.

А ведь мы с Димой были в тех районах в прошедшую субботу. На кицканское горе, чуть южнее плацдарма, ближе к Киркаештам. Там ещё мусорная свалка была. Даже немного не по себе становится, что мы с Димой там стояли и думали, куда дальше поехать, а в это время могло произойти возгорание...

текст velotur.org (SVA)
фото и видео админа

Новости про взрыв газа в ПМР в Кицканах с нового региона.
Магистральный транзитный газопровод, на котором сегодня утром произошел взрыв, перекрыт, в настоящее время догорают остатки газа в трубе. Специалисты обследовали место взрыва и приступили к ликвидации аварии.
Об этом рассказал корреспонденту «Нового Региона» глава госадминистрации Слободзейского района Василий Тищенко. Он подчеркнул, что по предварительным данным пострадавших среди населения и разрушений нет.
По словам главы госадминистрации, взрыв произошел неподалеку от села Кицканы на газопроводе диаметром 1200 см, который залегает на глубине 2 м. На месте взрыва образовалась воронка размерами примерно 10 на 10 метров.
Тищенко сказал, что газовая труба разворочена, и пока неизвестно, сколько времени понадобится для ее восстановления.
Предполагается, что газ, поставляемый для бытовых нужд населению, отключен не будет, однако прекращен транзит российского газа, который шел по этой магистрали на Балканы, сказал глава района.
На месте происшествия находятся работники ООО «Тираспольтраснгаз – Приднестровье» и руководство республики. О причинах взрыва пока не сообщается.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Dexor (01.04.2009)