Показать сообщение отдельно
 22.10.2016, 13:07  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А что думают по этому поводу рядовые горожане? Редакция попросила прокомментировать эту ситуацию бен-дерчан-водителей. Вот, что они ответили на вопрос: можно ли проигнорировать просьбу сотрудника ГАИ - убрать свою машину, т.к. она мешает выезду другого транспортного средства?

Сергей Перов, водительский стаж 5 лет:
- Начнем с того, что нельзя парковать машину так, чтобы она создавала помеху для другого транспорта. Требование сотрудника ГАИ было абсолютно законным. Эту машину следовало эвакуировать на штрафстоянку.

Александр Терзиогло, водительский стаж 26 лет:
- Любые действия водителя на дороге не должны мешать его коллегам за рулем. Если бы ко мне обратился сотрудник ГАИ с просьбой убрать мешающую другим машину, я бы, конечно, ее выполнил. Этот автовладелец перекрыл дорогу автобусу - значит, он нарушил Правила дорожного движения и должен быть наказан. Паркуя машину, всегда стараюсь никому не перекрывать выезд. В крайнем случае, оставляю
на лобовом стекле записку а номером телефона, чтобы меня можно было вызвать.

Михаил Лупашко, водительский стаж 12 лет:
- Меня как-то оштрафовали, когда я припарковал машину у «Телекома», а сам выскочил на минутку, чтобы купить цветы. В салоне осталась жена, готовая вызвать меня по телефону, чтобы переставить машину. Но видеокамера зафиксировала нарушение, и мне пришлось расплачиваться. Однако я не в претензии. Виноват - отвечай. Но почему это правило применяется-только к рядовым гражданам?

Максим Петровский, водительский стаж 15 лет:
- Конечно, надо выполнять»просьбу сотрудника ГАИ. Даже начинающий водитель знает: нельзя создавать помеху на дороге.

Марина Чебан, водительский стаж 8 лет:
- У водителей существует такое понятие как «этика водителя». Конечно, оно очень условно, и, тем не менее, как ты будешь относиться к другим участникам дорожного движения, так и они к тебе. Часто этика помогает сохранить жизнь и здоровье, почти всегда - избежать неприятностей. Депутату ВС не стоило подавать такой негативный пример.

Антон Терентьев, водительский стаж 2 года:
- Если не выполнять просьбы сотрудников ГАИ, что станет с безопасностью на дорогах? Впрочем, никто из водителей даже не станет спорить, кроме... депутата ВС. Высокомерие и пренебрежительное отношение к представителю власти - такой пример он подает своим избирателям? Это результат той самой пожизненной депутатской неприкосновенности, на которой так настаивал наш парламент?

Как говорится - без комментариев.

Григорий ВОЛОВОЙ
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх