Показать сообщение отдельно
 29.11.2013, 10:09  
По умолчанию Re: Новые назначения в министерства и ведомствах в ПМР
#20
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Парнас Майя Ивановна освобождена от занимаемой должности министра экономического развития, назначена на должность Первого заместителя Председателя Правительства.

На должность министра экономического развития назначен Артеменко Владимир Георгиевич.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Наталья Пянковская Хотелось бы послушать про заслуги прежнего министра, за которые ее повысили.



Vitalii : Ни дня без новостей:)



Vadim : вот не могу понять ...у премьера все заместители первые....есть первый первый, второй первый, третий первый....это по сроку назначения....есть вице-премьеры по интересам(с указанием направления деятельности) и без определенного места приложения своих сил ....чё за структура кто кому должен и кто кем понукает или кто кому первым честь то отдает....сплошное нарушение субординации и уставного распорядку....



Олег Паламарчук )))



Андрей : Результаты её руководства экономикой - катастрофические.



Иван : Достойное назначение.



Олег : Она руководила?



Андрей : Вадим, ты даже лучше меня знаешь: уставной распорядок - это когда 1 генерал и 1000 рядовых. Ну еще 10 капитанов и 30 сержантов. А у нас тут черт знает что. Эти премьеры и вице-премьеры вообще не нужны как класс.



Андрей : Андрей Михайлович, у нас экономикой руководил президент, ну и еще максимум бывший премьер. Майя Парнас тут замечена не была



Андрей : Но Президент же не может назначить себя первым вице-премьером.



Андрей : поэтому я иногда думаю, что и министр экономического развития нам как таковой не нужен. Как и многие другие министры. Но Вы-то со мной, наверное, не согласитесь. Скажете, что ПМР для пущего международного признания нужно много министров))



Vadim : Андрей Моспанов а вы это заявление оформите в виде обращение в бухгалтерию правительства и минэконо****вития пусть у Майи Ивановны из зарплаты вычтут.....за простой там или холостой пробег....



Олег : Она опытный аппаратный работник, такими кадрам не разбрасываются)



Vadim : меня просто нумерация наших премьеров просто в тоску вгоняет ни одного второго или третьего...что там за сказка была где у короля тоже номер дублировался ....стар стал сказки забывать стал ((((((((((((()



Андрей : Так её и не разбросали...



Anatolii : http://www.training.com.ua/.../Artemenko_Vladimir...
Артеменко : Георгиевич
www.training.com.ua
Полная : о тренере: Артеменко Владимир Георгиевич на портале «Тренинги …Еще




Степан : капец..........чем запутаннее сеть, тем сложнее ее распутать. Может хотят, чтобы черт ногу сломал?))))))))



Андрей : Если у нас 2 первых вице-премьера, то необходим и Самый первый Вице-Премьер!



Андрей : Да зачем вычитать, Вадим, я ж человек гуманный, пущай его... Вы вот сразу прям вычитать. Злые вы...Олег, здесь ключевое слово "аппаратный". Вы не находите, что у нас слишком много "аппарата" и слишком мало "экономики" и "развития"?



Vadim : у нас их больше чем два Штански, Улитка, Парнас, может кого-то и подзабыл.....а сколько их уже кануло во тьму истории....



Anatolii : крутой челл, думаю нам будет очень полезен)))



Андрей : Если больше, чем 2, тоже есть выход: Первый Вице-Премьер Среди Первых Вице-Премьеров!



Андрей : Андрей Михайлович, не может президент себя назначить - и не надо. Выбрали - пущай впрягается. Вот Вас выберем - будете пахать и за себя, и за премьера, и за всех пятерых вице-премьеров (или сколько их там у нас?). Страна в опасности.



Олег : Андрей....вот мне кажется , она идеальный руководитель АП.



Андрей : Глядя на эту кадровую политику, лучше понимаешь, почему страна в опасности.



Андрей : А другой кадровой политики, Андрей Михайлович, не будет.



Vadim : да бросьте у нас такое положение что от перемены мест назначения изменяются только потоки денежные.....на ситуацию в макромасштабе ни кто повлиять ни в состоянии....мы в геополитической воронке под влиянием перманентной турбулентности....дрыгайся мы или нет всё равно засосёт....ну станет еще кто-то немног богаче...пусть ему...не всем же по помойкам бутылки собирать...там такая скажу вам конкуренця нонче.....



Степан : будет, если будет другой президент. скорее бы 16 год.



Андрей : Вы наталкиваете на очень пессимистический вывод, Андрей: опасность для страны будет всё более увеличиваться.



Андрей : О, в Вадиме гуманизм проснулся))) Андрей Михайлович, совершенно точно. И это надо принять как факт.



Андрей : Я, как реалист, и так это принимаю как факт с 30 декабря 2011 года.



Иван : Степан не будет другого



Иван : Президента не любите? Не страшно....А назначения вызваны скорее всего нынешними результатами в Европе...



Степан : вывод один, у власти не профессионалы. и пока они там, думаю от перемены мест слагаемых, сумма не меняется. А почему не будет Иван? Вы что опять будете за Шевчука голосовать, чтобы пошел на второй срок?



Андрей : Как, Иван, это связано с Европой? Вы имеете в виду Вильнюс? Поясните, пожалуйста.



Андрей : мы всех любим, Иван. Всеобщая любовь - единственное спасение для ПМР в условиях геополитической турбулентности. Она поможет нам преодолеть темную сторону глупости. Давайте, господа, все-таки пожелаем новым первому вице-премьеру и министру успехов)))



Иван : А вы такие тут все спецы и профи. Вот и подумайте....



Vadim : Вот почему если обсуждаем значит не любим....ну давайте все хором: отличное назначение, верной дорогой идем товарищи, всем добра и тепла в ночи....(такой вот пассаж это признак любви к президенту????) Ну просто какая-то паранойя.....



Андрей : Странно. Вы же предложили момент, связанный с Европой, но свою же мысль не поясняете.



Андрей : Андрей Михайлович, ответ очевиден и так же гениально прост, как и Ваши колонки для "НР". Это и есть план Анти-Вильнюс", доселе тщательно скрываемый)))



Степан : все правительство это звенья одной цепочки.



Иван : Я не предложил- я объяснил почему......А уж далее сами.



Андрей : Майя Парнас - это анти-Вильнюс? Андрей, всё, что с нами происходит уже почти 2 года - это конкретный Вильнюс.



Андрей : Я бы сказал - полный Вильнюс.



Андрей : Где-то даже Вильнюсец...



Наталья : Самое главное, хотелось бы знать, какую стратегию развития выберут теперь? Чего ждать? ... или будут идти тем же курсом?



Андрей : Это нормальный приднестровский постмодерн - где-то забавный, где-то страшно серьезный, а где-то трагический. Ну что делать? Мы ж сами его сотворили. После 11-го года мы в любом случае пришли бы к какой-нибудь версии этого постмодерна



Vadim : вэр крафт или эра империй 3 ....какие там еще есть стратегии из новых в 3Д?



Андрей : Наталья, если бы речь шла о новой стратегии - виновники провала не получали бы повышение по службе.



Андрей : будут идти курсом Анти-Вильнюс, Наталья. Андрей Михалыч вон тут литовцев обижает, говорит, что у нас "полный Вильнюс"



Андрей : А шо, есть провал, Андрей Михайлович?!



Андрей : Я уточнил - даже не Вильнюс, а Вильнюсец!



Андрей : Андрей, провала нет. Есть провалы.



Андрей : Это еще хуже для литовцев, Андрей Михайлович)))



Андрей : А ещё хуже - для нас.



Андрей : С этим чувством тревоги за наше будущее иду спать! Всем прекрасных снов.



Олег : У нас как ни тема все к "Вильнюсу" или к закрытию ПСФ сводится)))))



Евгений Вербанов По верхам:

Не : что плодятся вице премьеры. Придумываются должности чтобы всех своих сторонников пристроить.



Владимир : Деловой. Целеустремленный человек Грамотный специалист



Александр : "Грамотный специалист".

По : направлению специалист? А предыдущий министр грамотным специалистом не был, получается?



Приднестровский : Что за личность. Кто то о нем может сказать что то ?



Николай : Хорошее кадровое решение



Иван : Бывший офицер. Долгое время бывший банкиром. Наладил и развил банковское дело в ПМР в самых неблагоприятных для этого условиях.



Приднестровский : Если это так, то желаю ему всего хорошего во всех благих начинаниях.



Dmitry : Фигура Майи Ивановны так сильна в медийном плане, что оттянула практически все обсуждение на себя, хотя фактически ее просто ушли на кладбище несбывшихся надежд. А ведь основная новость, на мой взгляд, в назначении нового министра.

Тут : очень интересная: Артеменко действительо специалист с хорошим опытом, причем актуальным в наших условиях: он долгое время работал в финансовом секторе Приднестровья, а последние годы - в соседней Украине, которая, как и крути, ушла в этой области на шаг вперед от нас.



Dmitry : Финансы - одна из ключевых составляющих экономики. Если у нового министра получится только одна вещь: сделать так, чтобы финансы пролуктивно работали на благо жкономики Приднестровья - его миссия будет успешной.

Под : работающими финансами я понимаю не тупое вливание средств в мертвые госпредприятия, а в первую очередь организацию доступного кредитования бизнеса.



Dmitry : Ну и программа-максимум для нового министра, опять же на мой взгляд, это планомерное устранение преград для бизнеса, которых было вдоволь настроено при прошлой адмиистрации и к укреплению которых успела приложить руку нынешняя.

Если : стране будет комфортно работать бизнесу - страна будет жить.



Приднестровский : Дмитрий любое предприятие можно реанимировать или переквалифицировать.



Иван : ну так он банкир, возможно хороший, но никак не экономист и в Украине он работал не реальном секторе, аа в финансовым.



Dmitry : Конечно. Но для этого нужны суперлюди с отличным видением современного мирового рынка, которые могли бы найти на нем место для продукции этого реанимированного или переквалифицированного предприятия. А потом выстроить предприятие, которое могло бы производить такую продукцию. Найти или подготовить кадры для работы на этом предприятии. Пробить препоны на пути к потребителю. Отбиться от местной бюрократии. И много-много чего еще.

Вы : много таких людей? Я - нет. И как-то так получается, что у всех у них уде есть собственный бизнес и заниматься подъемом государственных предприятий им, мягко говоря, не с руки.



Иван : главное чтобы суперлюди не искали современных выходов отмывания денег



Приднестровский : Не будем делать поспешные выводы и посмотрим на его первые решения в сфере экономики ПМР.



Приднестровский : Иван, не стоит сразу думать о плохом.



Приднестровский : На хорошую продукцию сбыт найдется всегда. Проверенно на собственном производстве. Вопрос на сколько правительство будет способствывать.



Иван : Дмитрий) Вы не поверите, но такие люди есть в ПМР, Вы не думали что может власть не там ищет??..этих суперменов. А мы с вами можем их и не знать. Ну в конечном итоге можно попросить и у России.



Dmitry : Такие люди везде в дефиците, в том числе и в России. Моя точка зрения непопулярна, но я не верю в жизнеспособность государственных предприятий в ПМР.



Приднестровский : С таким руководителем многие в это не верят.



Иван : управляющий ком.банка и бац! министр экономики. Кто то уловил логику?



Миша : Да наврятли нашу экономиу что то и спасет, Она вовот до стигнить дня своего, А свете того что у нас острый дефицит+отрецательный платежный баланс+внешнеэкономический провал+действия которые могут начатся с 1 декабря после Вильнюса, Это мало дает надежд на то что экономика хоть не много начнет выходитть из ступора, У сейчас подсчитано что нам для выхода из большой дыри нужно 500 млн долл,



Миша : А где их взять??кто их может дать , дасть ли их вообще то, Вот туто большой вопрос,



Миша : http://www.vspmr.org/newvideo/showvideo.php?id=1427 Думаю будет полезно послушать
Верховный : Приднестровской Молдавской Республики
www.vspmr.org



Иван : Это временно...министром будет Иван Иванов...только ему "бац!" три раза!



Иван Иванов ))))шутите)))



Иван : я не из той песочницы)



Дмитрий : Думаю, что господин Артёменко, как и остальные министры, не будет иметь полной свободы действий - всем руководит Президент. И оттого его деятельность вряд ли будет высокоэффективной. Какой она могла бы быть, имей он полную свободу действий. Хочу пожелать нашей многострадальной стране вынести всех этих новых-старых-снова новых назначенцев. Бюджету на них не хватит)))



Юрий : И вновь продолжается бой!!!! И сердцу тревожно в груди!!!!



Иван : Стало быть министры должны иметь полную свободу , а президент не должен ничем руководить? Верно?



Юрий : Иван, не надо пугать такими цифрами))))) В данном контексте они звучат крайне астрономически)


Иван : ну понятно что этим цифрам могут помешать некоторые факторы, но в целом, скорее они сбудутся.

________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх