Показать сообщение отдельно
 05.02.2011, 00:00  
#18
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
ту грейтвайпа

То есть возможна ситуация ,когда человек имеет два паспорта -ПМР и допустим России,
при прохождении паспортного контроля и регистрации на рейс Кишинёв-Москва пред'являет пограничнику РМ паспорт ПМР,а тот его принимает, ставит штамп выезда ,и человек улетает.По прилёту в Москву пред'является РФ паспорт.
Если это так ,то значит РМ признало ПМР!
Не возможно поверить.
Будьте любезны,не кипятитесь, дайте ссылку.
Я не кипячусь, я уже просто киплю. Вы совершенно не внимательны. В ПМР есть только внутренний паспорт, который не дает возможности его обладателю пересечь государственную границу РМ. Это понятно? Т.о. он не может его дать в Кишиневском аэропорту пограничнику, точно так же, как и гражданин Молдовы не сможет дать свой внутренний паспорт при отлете в Москву РФ. Для этого нужен загранник. Это понятно?

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
Все эти вопросы возникли у меня в связи вот с чем:

Ситуация гипотетическая,просто интересно как эту задачу решит Европа.

Иван Иванович Иванов, обращается за убежищем в Германии.
О себе он говорит ,что он гражданин Приднестровья,нелегально перешел Украинскую и Польскую границу.
Допустим у него есть паспорт ПМР,или нет паспорта вовсе.
Как будет действовать Европа?
а) посольств ПМР ни где не существует,государства ПМР не существует
б) ни какого гражданства он никогда не имел(кроме СССР-и то если он родился до развала СССР,а если после...?),
в) заставить его принять гражданство Молдовы то же не возможно
г)Выслать прямо в ПМР его не могут т.к. там нет аэропорта.
д)Выслать через Молдову тоже нет,т.к. у него нет признаваемого каким-либо государством паспорта.
Ему могут наверное выдать некий документ-например 1951 Convention Travel Document(и то вряд-ли,его дают беженцам,а он только обратился за убежищем),но ведь это не one way passport,скорее всего он доедет до Молдовы/Украины и развернется обратно?

Что предпримет Европа?

Это взято с другого форума.
Уважаемые Приднестровцы,выскажите свое мнение
Я понятия не имею как отреагирует Европа на паспорт ПМР, поэтому, если Вы думаете, шо сделаете паспорт ПМР, а потом вброд дойдете до Европы и они Вас оставят, то я таки не стал бы экспериментировать на Вашем месте.
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (05.02.2011)