Показать сообщение отдельно
 24.07.2011, 15:07  
#12
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

А что сейчас составляет вашу, русскую культуру?
Дом-2? Верка Сердючка? Петросян со всем выводком? Песни Кобзона? "Я вышла на Пиккадилли" Лаймы Вайкуле? Муслим Магомаев? Георг Отс? Владимир Зельдин? Тупейший сериал "Штрафбат"? Или оглушающее бесссловесное тынц-тынц-тынц-тынц из автомобильного динамика?
Только не говорите с возмущение "Пушкин - это русская культура, а Петросян - нет!"

Ну, а как Вы предполагаете высчитывать, кто "настоящий русский", а кто нет? Обмерять черепа? Или "Веруешь в Перуна али в жидовского бога?" Слушаешь Урганта или "Боже, царя храни"? Или, простигосподи, Лепса?
Меня, как русского, честно говоря, больше всего коробит в русском менталитете жестокость, категориченость и многовековое непочитание человеческой жизни. Русские цари и полководцы никогда не заботились (исключение - граф Суворов) о ценности человеческой жизни защитников отечества. Это вполне подробно отображено в сериале "Штрафбат".
Но у России сейчас сложные времена. Давит запад, много чужеродной культуры и религии вторглось в жизнь русских. Тем не менее, огромные пространства страны и ее колоссальные богатства позволяют поднимать экономику вопреки всему. В России нет стабильности, нет уверенности в завтрашнем дне, и русские привыкли к нестабильности, к жизни в сложных условиях. Возможно, русскому менталитету свойственна некая война и презрение к важности ценности собственной жизни. Именно лично мое мнение - русский положит голову за страну как никто другой - она огромна и необозрима, и кровь русского если и прольется, то птицы небесные откликнутся, и храмы над его могилой возведутся.
Россия огромна и велика. Многовековая культура. Многовековые традиции и огромная мощь.
Россия будет процветать, я уверен в этом. И главное - это мирное сотрудничество с другими народами. Чтобы людям всех национальностей было хорошо. Да, есть в России нацизм и национализм. Но он есть везде. Но русские люди разные. Много хороших людей, немало и подонков. Но не более чем у других наций.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
susa-kisa (26.07.2011)