Показать сообщение отдельно
 24.07.2011, 02:52  
#10
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
А Вы , значит, не верите, что добрый Гитлер напал на СССР исключительно с целью ликвидации жидомасонского социализма и освобождения русского... нет, вот так, с большой буквы, Русского народа?
Не верите, что мы сейчас пили бы баварское пиво?
Не верите, что немцы убили десятки миллионов человек только с целью демократизации?

Значит, Вы не патриот и не демократ - ну, с точки зрения черносотенцев или отпетых демократов. Тут они смыкаются.
Сочинение мне кажется не об этом. А о том, что всё, за что воевали, пошло прахом. Так оно собственно и есть. Почти.

Мне думается, что Вы слишком усердствуете в своем интернационализме. Почему гордость за свой народ, за свою культуру и историю Вы воспринимаете как что-то неприличное? Почему русские должны быть без роду и племени? Я, представьте себе, горжусь что русские дали миру Суворова, Кутузова, Достоевского, Чайковского, Шишкина, Кустодиева, Сергия Радонежского, Колычева и многих-многих других. Одержали много славных побед и дали великие умы.

Другое дело, что многие сейчас не хотят знать свою культуру, историю и традиции.
Но это уже и не русские... Недавно услышала по телевизору "Бунин - российский писатель". Толерантность... куда уж дальше.

Для нормального человека гордиться своей нацией и можно, и должно. Мы же не манкурты.

P.S. Не давно вышла книга Платонова "Энциклопедия черной сотни". Весьма неплохая. Почитайте на досуге, если будет желание.

Добавлено через 2 минуты
Национальностью гордятся те, кому больше гордиться нечем.
Чистой воды манипуляция.
  Вверх