Показать сообщение отдельно
 23.03.2011, 18:11  
По умолчанию Мой друг Дождь
#1
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

Мой друг Дождь.

У меня есть друг. Он вам хорошо знаком. Его зовут Дождь.
Мы познакомились с Дождем еще в тот день, когда я только появился на свет. Я лежал в объятиях матери, маленький, слепой, беззащитный, рядом сидел отец и радовался. А за окном шел Дождь и своими каплями приветствовал меня.
Прошло восемнадцать лет. Мы стали дружны с Дождем, но не на столько, чтобы это можно было называть крепкой дружбой. Он был холоден, печален, одинок, а во мне бушевали радость и веселье. Мы были слишком разными.
Но потом я влюбился. И полюбив, я понял, почему Дождь такой холодный и грустный.
Однажды, когда мои мысли были заняты мечтой, в мое окно постучал Дождь. я посмотрел на окно и увидел, что Дождь рисует мне на окне портрет моей любимой. Портрет был очень похож на ту девушку, которую я любил, но в нем чего-то не хватало. Нужно было совсем немного, какой-то маленький штрих, всего одну каплю.

Я был счастлив. Открыв окно, я заговорил с Дождем. О чем мы говорили- я уже и не помню. Помню только то, что я попросил Его позаботиться о моей любимой, не прерывать ее сон слишком громким стуком капель по балкону, не греметь громом и молниями. С улыбкой на устах Дождь обещал, что сделает все так, как я просил. И ушел.
Он вернулся следующей ночью. Я ждал Его, сидя в кресле и открыв окно. Он вошел тихо, почти бесшумно. Лицо его было озарено улыбкой. Он сел рядом со мной и стал рассказывать о прошлой ночи, о том, как сладко спала моя любимая. О, я был счастлив!
Ночь прошла в длинных рассказах. А утром мы попрощались.
Так Дождь стал приходить ко мне каждую ночь, и мы стали верными друзьями. Он давал мне мечты и надежды, заставлял верить в любовь, а я … но что мог я дать Дождю, кроме верной дружбы, кроме ожиданий, кроме теплых встреч?

Однажды, во время одной из наших встреч, я заметил, что Дождь будто потеплел, он часто улыбался, и даже глаза Его стали чуть- чуть радостней, хотя и хранили в себе еще печаль. Когда я заметил Ему его перемену, Он резко умолк. Он как будто о чем- то задумался, но потом ответил, что наконец, после стольких лет, он нашел настоящую любовь. Любовь мою и Ее. Любовь, которой он теперь будет предан всем своим сердцем и душой. Любовь, которая давным-давно была и у него.

- Ты знаешь,- сказал мне Дождь.- ведь я тоже когда-то был человеком. Как и ты, я был влюблен. Влюблен в одну прекрасную девушку. И она любила меня. И мы были счастливы. Но случилось так, что она погибла. Погибла на моих руках. Погибла так быстро, что я даже не успел попрощаться с ней, не успел сказать ей ничего, не успел спасти ее. Она просто ушла. И в тот миг, когда ее не стало, ко мне явился дьявол. Он предложил обменять мою душу на жизнь моей любимой. Нисколько не думая, я согласился. Как только дьявол ушел, грудь моей любимой опять наполнилась воздухом. Она ожила. Точнее, ее тело ожило. Ибо теперь моя любовь стала неузнаваемой. Жестокость, ярость, гнев и даже равнодушие наполнили ее душу. И она уже не любила меня.
Потом она ушла. Не сказав ни слова, не попрощавшись. Просто ушла.
Ее уход стал для меня смертью. Я умер и попал к дьяволу. И потому как я принадлежал ему, он превратил меня в Дождь, холодный и страшный. Он приказал мне бродить по свету и своим холодом нести равнодушие и тьму в сердца людей. Я подчинился ему и начал выполнять свою работу.

Путешествуя по свету я вдруг нашел мою любовь. Она скрывалась от людей в старом лесу, куда даже мне было трудно проникнуть. Я был холоден, но воспоминания о прошлом согрели меня, когда я приветствовал ее. И этой теплотой я хотел поделиться с ней.
Она узнала меня сразу. Я смог растопить лед, что сковал ее сердце, я смог напомнить ей о нашей счастливой жизни, и она улыбнулась. Впервые за столько лет. Сила дьявола, что владела ей, была разрушена. Она вспомнила меня.
Но наше счастье было недолгим. Снова пришел дьявол и наградил меня спутниками: молнией и громом. И я вынужден был уйти. Я покинул ее. Навсегда.

Я был поражен рассказом дождя. Не в силах что- либо сказать, я молчал. По щекам Дождя медленно текли слезы.
Пришло утро. Дождь ушел, оставив меня в воспоминаниях о Его рассказе. Потом, позже, я встретился со своей любовью. Мы медленно гуляли по набережной нашего города, и я рассказывал ей о моем друге. О друге по имени Дождь.
________________
Разруши мифы и легенды обо мне… Убей надежды на меня…(Бэтмен)
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (26.03.2011), к******* (26.03.2011)