Показать сообщение отдельно
 08.07.2017, 23:05  
#89
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Поэтому статистика это такая чудесная наука.
Крис, статистика - как раз очень точная наука. Именно поэтому я всегда смотрю на цифры а не высказывания.

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Очень люблю статистику.
И я тоже.

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Можно в ней показать всё что тебе нужно
Нет. Статистика как раз показывает что на самом деле, а не то что хочется.
Еще раз - это исследование было опубликовано на УКРАИНСКОМ деловом портале. И авторы прямо указали причины по которым они это сделали - из желания помочь своей стране - УКРАИНЕ, чтобы пристыдить некоторых кастрюлеголовых только и умеющих трендеть каждый день про Россию. Они там о этом пишут.

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
бес учёта олигархов
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
бес учёта спекулятивного капитала
Крис, ну сколько можно? Без нефти, без газа, без пятого-десятого.

Крис, давайте чуть в сторону уйдем. Кем были бы Саудовская Аравия, Катар, Эмираты и пр. без нефти?
Глухой нищей окраиной, как соседний Йемен в котором нет нефти и газа. И что с того?
Сейчас эти нефтяные страны инвестируют сотни миллиардов долларов по всему миру и все хотят с ними дружить в т.ч. Польша покупающая катарский газ. Пора уже вернутся в реальный мир. Сколько можно этого сослагательного наколонения "если бы, если бы не..." Это просто несерьезно.

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
А теперь попробуй сравнит инвестиции в России и Украине на душу населения.
Пробую. Беру данные за 2013 год, ибо с 2014 года в Украине идет война и понятно что инвестировать мало кто захочет, поэтому берем последний мирный год - 2013.

Россия - 70,65 млрд. долл. На душу населения - 497 долл
Украина - 4,509 млрд долл. На душу населения - 100 долл.

В пять раз меньше на душу населения в Украине.

А что касается спекулянтов - ну ё-моё. Где инвестиционный капитал НЕ спекулятивный? Это мировой рынок - здесь законы одни для всех стран и капитал свободно ходит - и приходит и уходит куда захочет.
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
благодаря высоким процентным ставкам русского нацбанка
Украинскому нацбанку что мешало высокие ставки сделать?

Я недавно изучая агрорынок Украины наткнулся на открытое письмо главы крупнейшего агрохолдинга Украины - УкрЛэндФарминг Бахматюка к Порошенко, где он жалуется что глава нацбанка Украины Гонтарева душит его компанию. Дело было в 2015-м если я не ошибаюсь. Вот и спрашивается, почему происходит то же, что в России только порой в еще больших масштабах?
  Вверх