Показать сообщение отдельно
 15.09.2016, 17:42  
По умолчанию О судьбе
#13
  Valentina_Nikora Valentina_Nikora вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Valentina_Nikora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 76
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Красноярск
Спасибо:20/156
Не понравилось:0/0
Репутация: 101

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Интеерсно, верите ли Вы в судьбу, или все внешние события объсняються для вас случйными стечениями обстоятельств?
Например, вот Вы едете с незнакоммым человеком куда-то,входите вместе на одной остановке, знакомитесь, женитесь.
Это случайность или судьба?

Вообще, если представить жизнь рекой событий и обстоятельств, то что вы можете в ней делать по вашему?
Лично я считаю, что человек может в определенных рамках управлять совей судьбой. По аналогии - плыть вправо и в лево по реке по течению, оплывая кочки неприятностей. Или гребсти против течения, или усиливая скорость свою плывя по течению реки.
На мой скромный взгляд, судьба это общий поток (как Вы и описываете это в своем посте). В силах человека, отдаться на волю потока или попытаться понять направления, подводные течения, ритмы, метео обстановку, циклы приливов и отливов и попытаться использовать по мере сил и знаний. К сожалению, в молодости, когда энергии много, люди еще только познают все эти механизмы. В зрелом же возрасте, когда приходит понимание и знание как все это работает (у каждого в разной степени), у человека снижается энергетический потенциал.

"Тело обязательно должно находиться под непосредственным контролем разума, а разум — под непосредственным контролем воли" (с)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо