Показать сообщение отдельно
 20.11.2010, 14:12  
#138
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
То есть для чешского консульства будет достаточно того, что я предоставлю билет Москва -ВАршава и Прага-Москва?
На польские поезда и автобусы можно купить билеты через Интернет. Если Вам это нужно, я пороюсь в памяти, и найду адреса. Но зачем Вам ехать через Брест?
Я так понимаю, что Вы из Москвы? Езжайте автобусом до Риги (отъезд ежндневно в 20.30, приб. в 09.30; 1900 рублей). Из Риги можете в Варшаву (ежедневно множество автобусов) или сразу в Прагу.
Из Варшавы на Прагу тоже ходит немало транспорта, автобусы и поезда.
Все билеты из Риги или в Ригу (из Москвы,Праги или Варшавы) можно купить через Интернет (нужна платёжная карточка или можно платить через Яндекс-деньги), все билеты из Варшавы на Прагу тоже можно через Интеренет только карточкой).

Расписания в Польше (на польском, английском, французском, немецком) - http://static.rozklad-pkp.pl

Расписания автобусов из Риги в Польшу и Чехию:

www.ecolines.lv (есть русский текст), несколько рейсов ежедневно, утренние и ночные, цена 10,50 латов (около 750 рублей)

Есть прямые на Прагу, по средам и субботам в 18.30 , прибытие в 19.00,
по вторникам и пятницам в 10.40., приб. в 08.50, цена 44,70 латов (около 2900 руб.)

www.eurolines.lv (есть русский текст), на Варшаву 2 автобуса. Наиболее выгоден выходящий в 19.00 (приб. в 07.00), цена билета 9,90 латов (около 600 руб).


Есть и другие маршруты. напишите, что надо, и что важно - добраться быстрее или добраться дешевле? Я Вам составлю маршрут, укажу, что и как делать (сам много раз ездил в ту сторону разными маршрутами), помогу купить билеты и забронировать отели.
  Вверх