Показать сообщение отдельно
 07.10.2016, 15:47  
По умолчанию Как помочь пенсионерам Приднестровья
#1
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Я краем уха слышал, что некоторые (очень маленький процент) приднестровские пенсионеры получают настоящие российские пенсии потому что прописаны в России.


Я конечно более в шутку, чем всерьез но все же подумал о том, что надо организвать массовую кампанию "Приднестровцам - настоящая российская пенсия".


За государственный счет проиобретать за бесценок в российской глубинке развалившиеся квартиры и прописывать там приднестровских пенсионеров - граждан РФ. Ну и соответственно оформлять им нормальные российские пенсии. Оформлять получения пенсий на специально аккредитованных граждан РФ и ПМР которые будут за них получать пенсии в России и пересылать их в ПМР.


И экономия бюджета большая и дополнительный приток валюты немалый.
Допустим 80 тыс. пенсионеров будут ежемесячно получать по 250 долл (средняя пенсия в РФ). Получается 20 млн. долларов ежемесячно или 240 млн. долларов в год. О как!


Кажется столько хочет Шевчук срезать с Шерифа? А тут каждый год такая лафа!




А ТЕПЕРЬ ШУТКИ В СТОРОНУ.
Я вот одного понять не могу. Если Россия и Украина выдали людям свои паспорта, то есть приняли их в гражданство, значит они и приняли на себя ответственность за этих людей в старости, вне зависимости от того где они будут жить. Так вот пусть и платят им пенсии. Именно пенсии, а не хлебные надбавки по 15 долл. А то какая-то несправедливость прямо-таки.


Молдова. Не признает ПМР. Считает своей территорией. Отлично. Делаем всем пенсионерам паспорта РМ и пусть Молдова им платит пенсии. А что - они ж граждане Молдовы, живут как бы на территории Молдовы. Пусть платит!


А если не платит - значит надо в ЕСПЧ подавать в суд, пусть признает либо выплату пенсий, либо независимость ПМР.


Хххех.

Последний раз редактировалось Balashiha-RUS; 07.10.2016 в 16:01.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо