Показать сообщение отдельно
 03.12.2009, 12:08  
#20
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Ну, это действительно проблема. Я не могу выразить образы сформированные моим личным опытом и размышлениями, непротиворечивым человеческим языком.

От попытки всё упростить и сделать понятными сложные вещи получается путаница. Я надеюсь, что каждый сам для себя разрешает это противоречие. Для меня это гармония, баланс между смирением и деятельностью. Главное - это личное и индивидуальное понимание необходимости добродетели. Деятельность должна быть направленна на ближних, а смирение на себя. Я понимаю это так, Вы иначе. Но не имеет значение как именно мы это воспринимаем, важно, что именно мы делаем.

Я Вас не учу, я высказываю свое мнение. Вы можете к нему прислушаться или игнорировать. Это явно не учительство, так как авторитет учителя должен быть неоспорим. Я просто высказываю мысли вслух. Учитель необходим, но он есть внутри каждого из нас. Это нужно помнить, ибо сказано - "Бойтесь лжепророков". Но то что внутри нас лгать не может.
Чувствуется проблеск знания,но нет упорядоченности , последовательности.И это от недостатка духовного учителя.
Поэтому путаница.Функция,смысл духовного учителя(да и просто учителя)сделать сложные вещи простыми для восприятия конкретными людьми,в конкретном месте, в конкретное время.
Как объяснить крестьянину законы кармы и реинкарнации?Иисус сделал это очень просто:"Что посеешь,то и пожнёшь"Куда проще?
Необходим живой,присутствующий на планете духовный учитель,поэтому и приходят в разное время разные учителя. и не нужно никакой мистики,или перехода на церковный слэнг.Иначе,достаточно было бы одного Заратустры или кого вы там знаете самого старого.
Я согласен,что у каждого в сердце есть Господь,который подсказывает и даёт советы.Но сколько людей и даже церквей было сожжено,только потому,что кому-то кто-то в сердце подсказал,что они от дьявола.
Я не собираюсь загонять вас в угол своими придирками,я лишь пытаюсь подвести вас к мысли,что каждый несёт ответственность за свои действия(будь то слова,поступки или их отсутствие).И полагаясь только на свои собственные силы ,вы всё время будете в противоречии,совершая соответственные поступки,накапливая карму,и в итоге оставаясь в круге рождений и смертей.
От всей души надеюсь на вашу искренность и смирение
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (03.12.2009)