Показать сообщение отдельно
 03.12.2009, 11:08  
#19
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Простите тупицу,не понимаю,что такое гностика,это когда человек сам себе противоречит?
Ну, это действительно проблема. Я не могу выразить образы сформированные моим личным опытом и размышлениями, непротиворечивым человеческим языком.

От попытки всё упростить и сделать понятными сложные вещи получается путаница. Я надеюсь, что каждый сам для себя разрешает это противоречие. Для меня это гармония, баланс между смирением и деятельностью. Главное - это личное и индивидуальное понимание необходимости добродетели. Деятельность должна быть направленна на ближних, а смирение на себя. Я понимаю это так, Вы иначе. Но не имеет значение как именно мы это воспринимаем, важно, что именно мы делаем.
Вы ничего здесь не замечаете?
Я Вас не учу, я высказываю свое мнение. Вы можете к нему прислушаться или игнорировать. Это явно не учительство, так как авторитет учителя должен быть неоспорим. Я просто высказываю мысли вслух. Учитель необходим, но он есть внутри каждого из нас. Это нужно помнить, ибо сказано - "Бойтесь лжепророков". Но то что внутри нас лгать не может.
  Вверх