Показать сообщение отдельно
 02.12.2009, 20:43  
#18
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Конечно!

Убивать для защиты семьи и грабить, чтобы прокормить свое дитё может и не праведно, но и не осуждаемо. Конечно при условии, что убивший и ограбивший абсолютно ничего не возьмет для себя и искренне будет каяться в содеянном. Правда не знаю при каких обстоятельствах можно насиловать ради ближних, но если бы такое было возможным то и это было бы так.
Очевидно,Америка следует этой философии,ведя свою политику на Ближнем Востоке.Я имею ввиду,насколько искренним в своём раскаянии может быть убийца или насильник в ночь перед смертной казнью?
Простите тупицу,не понимаю,что такое гностика,это когда человек сам себе противоречит?
"Скорее это им вредит, так как позволяет слишком легкомысленно относится к жизни. Делает слишком терпимыми и пассивными"
А в другом месте:
" Смиренно принимать кармическую плату за совершённое, но все ранво продолжать служить ближним, потому что то кто служит ближним тот служит Богу."
Или учит(понимаете,учит,как учитель):
"А действительно ли Вам нужны учителя? Не стоит стремится к знаниям больше вы способны сделать..."То есть ,допустим ,раньше я этого не знал ,и тут приходите вы и учите меня,что мне не нужен учитель.И чтобы понять что мне не нужен учитель,я должен принять вас в качестве учителя.Вы ничего здесь не замечаете?
  Вверх