Показать сообщение отдельно
 03.04.2017, 13:51  
#138
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Не могу не поделится постом из ФБ (автор Оксана Синицина)

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о .....нашем медицинском обслуживании.
Краткая предыстория. Пациент, пенсионер, готовится лечь на плановую операцию. Перед тем, как лечь в больницу, сказали пройти обследование, в том числе консультация кардиолога.

Здорово и отлично, тем более, что состоит на учете у кардиолога. Звонок в регистратуру, можно ли записаться на прием. Ответ - по телефону нельзя, нужно лично подойти к кардиологу, у которого состоишь на учете и спросить, в какой день (!!!) можно прийти к нему без талона, потому что для того, чтобы получить талон, нужно направление терапевта.
Пациент живет не в центре, то есть по логике тети из регистратуры и дяди Ватаманицы (главный врач чудной поликлиники), человек, который состоит на учете после инфаркта у кардиолога, должен таскаться несколько раз в центр.
Какие технические причины мешают записать человека по телефону, не ясно. Может, телефон у них не той системы, фиг его знает. Дальше еще интереснее.
Для предоперационной подготовки человеку нужно ставить капельницы в дневном стационаре, но поставить эти капельницы в поликлинике по месту жительства по назначению кардиолога невозможно, только по назначению терапевта (который, понятно, никаких назначений за кардиолога делать не будет). И опять человек после инфаркта должен тащиться в центр.
Логику понять не могу опять же, чем капельница , назначенная терапевтом, принципиально отличается от капельницы, назначенной кардиологом. Возможно, это какая специальная программа по сокращению численности кардиологических больных, чтобы не портили статистику? Не знаю, какое нужно иметь здоровье, чтобы пройти такое лечение.

Столько рапортовали о небывалых вложениях в медицину, сколько чего приобретено, но мне кажется, что если бы приобрели на один аппарат УЗИ меньше, а к людям стали бы относиться по человечески, проку было бы больше.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (04.04.2017), PMR (04.04.2017)