Показать сообщение отдельно
 30.01.2011, 11:50  
#64
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Ом-то какое отношение к психологии бессознательного имеет?
Ом просто тоже создал теорию, свою, в другой области знания.
Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Физику и психологию нельзя на одну планку ставить, как естественную науку и догадки. Психология вообще как гадание на кофейной гуще,
Это Вас на кафедре психологии ПГУ так учили? Хорошо, что это не видит Затворницкая.
Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Фрейд - лишь развил мысль, что поступки человека во многом зависят от полученных в детстве психич. травм, что сексуальность - это главная определяющая в его поступках. Закономерности Фрейда более подошли бы для более низких биологических организмов, человек же - это высшее творение, венец природы, много великих умов пытались выявить закономерности для человека, и Фрейд лишь винтик в этом беспредельном многовековом процессе самопознания. Нет людей, есть идеи, сколько людей - столько мнений, нет правил без исключений, - и каждый образованный человек это знает.
Попробуйте изучить его лет через пять, именно изучить а не почитать и Вы поймете, что человек, это такой же биологический организм, но намного более страшный. Животное убьет только тогда, когда будет голодно. А человек?

Добавлено через 1 минуту
Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Все эти люди, ученые, они, конечно же во многом были правы. Но то, что не во всем, это очевидно. Так же как и те авторитеты, ученые, мнение которых было неоспоримо в античные времена, времена средневековья, в чем-то были правы, и их слушали и жили по умозаключениям, а потом оказалось, что многое из этого большое заблуждение. Поэтому я не такой уж максималист, просто я не всему верю, даже тому что говорят "великие умы". Есть латинская поговорка - ЧЕЛОВЕКУ свойственно ошибаться. Я и не говорю, что права я. Но это мой взгляд на жизнь.
Все меняется со временем, но разве меняется суть? Разве не эволюционирует все в этом мире? А ведь именно Дарвин эту теорию вывел.
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх