Показать сообщение отдельно
 11.08.2011, 00:19  
#73
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Там еще есть ад...
Кто это может подтвердить или опровергнуть? Как по мне, так в загробном мире христиан - хвост обвивающий пальму, банан в руках, пастух на горе, копыта и хвост, рога и крылья в купе с нимбом. Если это не так, то дайте опровержение корректное.
Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай.
Для чего это нужно?
Как по мне, так для этого: "и потому наказания Вседержителева не отвергай."(С) Меня тут особо смущает слово - "Вседержитель". Как такое слово вообще могло зародиться когда существует другое выражение - свобода воли?
Надо как то определиться - либо чуваг держит всё, по тому и погоняло его - вседержитель, либо другие чуваки могут забить болт на то что этот чуваг держит, что и будет называться свободой воли.
Я чёт не догоняю что главней, то что чуваг держит, или что в голову взбредёт - свобода воли?
ЗЫ прошу Вас сразу, воздержитесь от хрени, Вы знаете со мной такие мансы не проходят.
вы забываете, что в религиозном мировоззрении самоубийство это дорога в ад.
Каак не странно, не забыл. Про бананы и пальмы я говорил о праведниках (перечислите их поштучно, особенно тех которым при эвтаназии выстлана дорога в рай. (библейский)) Начинайте с Иисуса, и дальше, - да, нет. Кому по любасу грозят пальмы, и кому они не грозят?
ЗЫЫ сделайте вывод, ответив на вопрос, что такое свобода воли, и под каким соусом её надо кушать.
Что то мне кажется что Вы скажете что свободы воли как таковой и не существует, гарантированных пальм и бананов как таковых не существует - надо страдать. А что такое тогда Бог? Сама любовь и доброта? Доброта через страданье... Как это звучит завораживающие! Можно даже убиться ап стену чтоб познать всю меру доброты.
Извините, но в религии нет логики. Может абсурды это и плюс, но не в вопросах жизни и смерти.
Вы передергиваете... Деньги, квартира, собственность это результат труда человека. А значит на это мы имеем полное право.
Это Вы передёргиваете! Папа маму трахнул и дали они нам полное право жить после рождения. Это результат труда папы с мамой, и ито, они не не властны над тем как мы эту жизнь проживём. Нет, они канешна пытаются повлиять... Но видать "Свобода воли" им не даёт осуществить всё задуманное. Например я так Моцартом и не стал, Шишкиным кстати тоже.

observer, мой Вам совет, бросте городить чушь. На каждое Ваше слово можно найти минимум три анти слова с которыми Вам бодаться будет не по плечу.
А вот право собственности на то что человек не создавал и в принципе создать не может уже вопрос спорный.
Рискнёте это сказать отцу на которого ребёнок вовсе не похож? Может так Вы захотите образумить реального папу?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (11.08.2011), lazyden (11.08.2011), weterok (12.08.2011)