Показать сообщение отдельно
 10.08.2011, 17:41  
#71
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

observer писал (а) Посмотреть сообщение
А разве народ не может повлиять на принимаемые законы?
Я имел в виду, что теоретически законно избранный парламент может законодательно закрепить право гражданина сдохнуть, могут даже в конституции записать... Но вы ведь все равно будете кричать, что "права не имеет"?

observer писал (а) Посмотреть сообщение
А вот этот вопрос метафизики. А имеет ли право человек считать своим то чего не создавал. Природу, мир и себя
Интересный поворот. Как для других, так "закон суров...", а тут метафизика какая-то пошла. Прокурору тоже будете о метафизике рассказывать?

Некоторые так стремятся к рабству, прямо таки бегут к нему...

А овощи с огорода (см. ниже) ведь боженька для всех создал, что ж вы их забором-то огородили и с берданкой по ночам сторожите?

observer писал (а) Посмотреть сообщение
И не ваша и вам тоже этого не решать.
Я за других решать не пытаюсь и не стремлюсь.

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Статистика самоубийств вам не подходит? Полтора миллиона человек. Вы не считаете, что это толпа? Или для вас это маленькая толпа по сравнению с 7ю миллиардами?
Примерно так. Причем я считаю, что большинство из них довели. И первое, что надо сделать, это перестать доводить, а потом уже все остальное.

Организуют же телефоны доверия и службы психологической помощи. В наше время при помощи интернет и Skype практически любой может помочь ближнему в трудную минуту добрым словом. Такой [LINE]ярый фанатик[/LINE] ответственный и мотивированный человек, как Вы, мог бы тратить полчаса-час в день на разговоры с несчастными...

А то наша беседа почему-то неуклонно катится к смирительным рубашкам, электрошоку и прочему "воспитанию".

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Я не вижу разницы между вашей свободой и анархией. Скажите честно вы анархист? Вы ратуете вообще за отмену всех законов? Тогда у меня к вам вопросов больше не будет.
Теорию ниасилил, многа букф. В организациях не состоял. В душе анархист, да. Не вообще всех законов и не в этой теме. Здесь я ратую за разделение сфер влияния. Днем на работе пить нельзя, а вечером в баре - можно. Так понятней?

Тоталитаризм - политический режим, который стремится к полному (тотальному) контролю государства над всеми аспектами жизни общества... берёт под полный (тотальный) контроль общество, образуя с ним единое целое, полностью контролируя все аспекты жизни человека.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тоталитаризм

Понятие обозначающее политическую (государственную) систему, осуществляющую или стремящуюся осуществлять ради тех или иных целей абсолютный контроль над всеми сферами общественной жизни и над жизнью каждого человека в отдельности.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_n...4/ТОТАЛИТАРИЗМ

А так же http://lurkmore.ru/Тоталитаризм

...для которых характерно: ...контролирование сознания членов, эксплуатация членов, регламентация всех аспектов их жизни...

Тоталитарные секты прибегают к обману, умолчаниям и навязчивой пропаганде... и к другим неэтичным способам контроля над личностью, к психологическому давлению, запугиванию и прочим формам удержания членов в организации. Таким образом, тоталитарные секты нарушают право человека на свободный информированный выбор мировоззрения и образа жизни.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Впервые термин «тотализм» (в отличие от «тоталитаризма» как государственного режима) по отношению к негосударственным идеологическим движениям и организациям, желающим тотального контроля над человеческим поведением и мышлением, был употреблён в книге «Реформа мышления и психология тотализма» американским психиатром Р. Д. Лифтоном, исследователем психологических последствий войн и политического насилия. Позже теории Лифтона и Э. Шейна о «тотализме» и «реформировании мышления» («промывании мозгов», «принудительном убеждении») были адаптированы в работах таких психологов, как М. Сингер и С. Хассен для использования по отношению к некоторым религиозным и другим группам.


Доктрина выше личности — доктрина более реальна и истинна, чем личность и ее индивидуальный опыт.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тоталитарная_секта

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Хаос и анария это путь к самоуничтожению и регрессу.
Разницу между анархией и хаосом можно обсудить в другой теме. Я вроде даже ссылки когда-то приводил.

Те беспорядки, которые, происходят, например, в Великобритании, - не от недостатка законов. Законы есть, просто на них забили

Громят магазины и сжигают машины из-за неуважения к чужим магазинам и машинам. А повод, чтоб врываться в чужие дома, можно подобрать. Сначала религиозный или идеологический, потом тупо грабить.

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Посторонних не будет. Это будут компетентные люди.
Вот они-то и опасней всего

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Если ваш голод будет угрожать стабильности государства и общества, то позволю. Отдам все. Ну а если нет то, извиняйте, вы получите пулю в лоб :)
Когда я голодный, такой нестабильный, аж самому страшно... Вы тогда тоже на всякий случай лоб намажте

Добавлено через 7 минут
observer писал (а) Посмотреть сообщение
Там еще есть ад... вы забываете, что в религиозном мировоззрении самоубийство это дорога в ад. Кто отвергает страдания земли будет страдать и после смерти.
Вы забываете об остальных религиях, которых в мире предостаточно практически на любой вкус. Вы же не станете отрицать, что простой приднестровец или россиянин может практиковать африканские культы

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Деньги это мера собственности и частная собственность на то что челок заслужил трудом не подвергается сомнению.

А вот право собственности на то что человек не создавал и в принципе создать не может уже вопрос спорный.
А кто создавал? Кто кормил, одевал? А если вас поместить в трудовой лагерь и заставить там трудиться?
  Вверх