Показать сообщение отдельно
 04.09.2011, 20:26  
#53
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Однако вы ратуете за свободу эвтаназии? Чем это отличается от своды умереть от наркотиков?
Обе свободы надо оставить

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Ответьте мне на простой вопрос - какой смысл жить если все в итоге все кончится прахом? Какой смысл страдать, если все исчезнет, и ничего не останется, и все кончится тьмой? Какой смысл тьмы? если нет смысла страдать то лучше насладить жизнь радостью. Нужно позволить людям наркотики, эвтаназию, и даже веру в Бога.
Согласен. Но не в виде приучения наркотикам с детства и не в форме "претендующий на должность в нашей фирме должен иметь устойчивую наркозависимость".

observer писал (а) Посмотреть сообщение
И пусть вера в Бога накладывает на нас такие ограничения как запрет на наркотики и эвтаназию, это на ше право. Воспринимайте нас как мазохистов, нам это наполняет жизнь удовольствием. Мы этого хотим. Это наша воля.
Я, кстати, давно уже подумывал о сравнении с садо-мазо, но вы таки сами это сказали Сидящие по домам садисты и мазохисты - это нормально. Клубы, помогающие садистам и мазохистам найти друг друга, это прекрасно. Шествия с плакатами "мазохизм - это круто" - вопрос спорный, но думаю, можно обсудить и найти разумный компромис.

А вот когда по некому событию или факту (достижение возраста, рождение на какой-то территории, случайно проходил мимо военкомата...) человеку навязывается "выбор", либо будь садистом, либо мазозистом... Или чаще вообще без выбора - мазохистом. Это неприемлемо.

observer писал (а) Посмотреть сообщение
В чем вам прок мешать нам жить так как мы хотим? Ради чего вы боретесь, если в конце вашей борьбы вас все равно ждет забвение?
Чем конкретно я вам мешаю жить? Получается, что я не в ваш огород камешки кидаю, а тех, кто заменяет саморазвитие служением догмам. Почему столько беспокойства? Ну "борьба" это слишком громко сказано, это же интернет...
  Вверх