Показать сообщение отдельно
 04.05.2014, 21:28  
По умолчанию Re: Театральные посиделки
#254
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Я отнимаю хлеб у батеньки gutentak по части его первого ответа после премьерного спектакля в драмтеатре, очередной грозной критики "ахмадиевщины" и нарушаю свое же табу молчания в этой теме, но ей Богу вот уже не думала, что вчера от досады и скорби от событий в Одессе меня метало из стороны в сторону, а сегодня смогу не только улыбнуться, но даже посмеяться.

Собираясь на премьеру, все-таки заглянула на сайт драмтеатра, нет "Жеманниц" не отменили из-за траура...

А теперь непосредственно к теме и несколько слов о понравившемся.
Спектакль больше рассчитан на молодежную публику, ибо тетеньки за 50, сидевшие рядом, не очень были в восторге от современной хореографии и от некоторых вольностей на сцене. Надо принять во внимание, что это Мольер, это Франция второй половины 17 века, с ее распущенными нравами.

Я бы на месте режиссера Ахмадиева поменяла бы в спектакле местами Вокуловского и Мазура, не потому, что Вокуловский играет плохо, вовсе нет, играет он хорошо и проникновенно, но это комедия, а у Артема Мазура настоящий талант от Бога по части комедийных ролей и стоило ему появиться в финале спектакля на сцене и тут же зал начал задорно гоготать от смеха.

Служанка Маротта понравилась, вообще мне актриса Наталья Галатонова нравится еще со спектакля "Около любви". И все-таки Ольга Яковенко опять переигрывала (пусть ее расхваливает гутентак), и рядом с ней Като - нью-парижанка из провинции была более убедительна, в ней было больше естественной нелепости и какого-то "гэканья" в произношении.

И еще я была в искреннем восторге от работы костюмеров, браво!

Большое спасибо и режиссеру, и актерам, и работникам сцены, и администрации драмтеатра за получившийся веселый и озорной праздник!!! Думаю, что не только я на 1,5 часа спектакля смогла забыть о трагедии, происходящей на Украине.

Мне же, как простому обывателю, остается пожелать, чтобы "Смешные жеманницы" превзошли в своем сценическом долголетии другой спектакль по Мольеру "Журден, Журден!"
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх