Показать сообщение отдельно
 22.05.2011, 01:26  
#19
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
а я как человек в декабре 1983г. переживший клиническую смерть 27 минут,был на том свете,так вот там ничего нет,полная темнота
Если вы вдели темноту, то это уже есть "что-то". В "ничего" не может быть темноты. Темнота это все таки "что-то". А значит "что-то" после смерти есть. Но ответьте мне на другой вопрос, а как часто вы помните свои сны? Я думаю что не часто. И если во снах вы не видите ничего, но ведь вы все ровно продолжаете существовать? Так же и после смерти. Существование не заканчивается, оно приобретает иную форму. Вы можете его даже не осознавать и не помнить. Но однако существование продолжается...

Добавлено через 18 минут
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Наверно я Вас сейчас запутаю, но у меня нет ненависти к верующим.
А я этого и не говорил. Я говорил о религии а не верующих в неё. Понятно, что если вы не можете открыто заявить о ненависти к 80% населения Земли, для вас это ничем хорошим не обернется.

Если человек верит себе, ходит с книжкой другим свою веру рассказывает, то это его право, нет претензий к нему. А вот когда он показывая на автобус (общественный транспорт, не свой личный) кидается на него с криками "Изыди, Ацкое отродье" тут вот и появляется озабоченность.
Вы не поверите, но у меня это тоже вызывает озабоченность. Но причем тут вера? Уверяю вас, что шизофрения и вера это разные понятия.

Если верующим не нравится прогресс то лично от него и пусть отказываются.
Я верующий и мне он нравится. Что я делаю не так? Глупость сказали?...

Бруно сожгли, Галилея заставили отказаться "от своих слов"
Ставить Бруно и Галилея в один ряд это как то даже некультурно. Ьруно был реальным ученым изменившим мировоззрения на вселенную и отсавивавшиго свои убеждения до конца. А Галилей был массоном, который мало, что открыл своего, он в основном систематизировал, что было известно из арабских и древнегреческих источников. Большая часть трудов Галлилея это антицерковные книги, за которые его и судили, а не за научные открытия. Еще можно многое рассказать про Ньютона. Он также был не так велик как его малюет история, учение о всемирном тяготении это открытия Гука, которое Ньютон украл, пользуясь своим авторитетом будучи главой кафедры престижного университета и... главой масонской ложе.

Конечно я против буду!
Против чего? Так и не понятно. Каким образом религия тормозила прогресс в 19-21 веках? Вы оперируете историей инквизицией 14-16 веков. Но может нам сейчас напасть на Монголию за татаро-монгольское иго? Вы притягиваете за уши факты для получения заранее нужного вам результата. Вам не нужна истинна вам нужны доказательства именно вашей правоты.

Так что к верующим я нормально отношусь , но к самой вере крайне отрицательно, по тому что это не фокусы, это мировое зло.
Значит верующие носители мирового зла?... опять возвращается к тому откуда пришли?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КонстантинЪ (22.05.2011)