Показать сообщение отдельно
 14.07.2011, 18:30  
#7
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Я считаю, что после подобной пересадки донорского сердца, человек, скорее всего, начнет новую жизнь со свободным сердцем, как ни печально это звучит…
Как истинная киноманка приведу пример из кинематографа по этой теме. Я уже рекомендовала форумчанам посмотреть современный итальянский фильм «Любовь: инструкция по применению». Те, кто этого до сих пор не сделал – не вините меня – перескажу тут в дух словах историю героя Роберта де Ниро. Он в фильме – уже не молодой, но еще довольно привлекательный мужчина, переживший шесть лет назад операцию по пересадке донорского сердца. До операции он очень любил свою жену и жили они душа в душу (да, да такое иногда бывает, но чаще в кино), но после пересадки сердца – понял, что никаких чувств у нового сердца к супруге просто нет, и они расстались.
Шесть лет никого из женщин он не подпускал к себе ближе, чем на полметра – шрамы после операции еще были заметны на его грудной клетке, пока…ах.. пока на его пути в фильме не встретилась Моника Беллуччи… у фильма счастливый финал!
Есть еще одна очень достоверная и немного печальная история о подобной любви - "Волшебник Изумрудного города". Там тоже бедный Железный дровосек остался без сердца и не мог никого любить, пока ему Гудвин не сделал новое сердце. Наверное и и фильм был сделан по мотивам этой истории.
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх