Показать сообщение отдельно
 06.12.2012, 13:46  
#4
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
Бывает ещё так : есть в аптеке два лекарства ,действующее вещество одно , названия похожи а цены разные
Сегодня провела журналиссткое расследование воленс-ноленс в поисках капель от насморка.
Помню, что самое дешевое - нафтизин было.
Зашла в аптеку и спрашиваю,что подешевле и упаковкой поменьше.
Девчонка 22 лет перечисляет список где самое дешевое - Санорин ( 16 рублей или 1, 5 бакса - интересно - сколько стоит это в Роcсии?)
Задаю вопрос о стране производителе и составе -Чехия, нафазалон и эвкалиптовое масло.
Вроде недорого и все нормально.
Ан нет!
Задаю вопрос и наличии нафтизина ( он стоит 2 -3 рубля) и его недостатках в сравнении с Санорином, попутно отмечаю, что девушка-провизор не знает, что нафтизин и нафазолин в Санорине - одно и тоже.
Дескать Санорин лучше тк. его способ производства лучше хмм...
Я очень пожалела о двух вещах - что не записала наш разговор и не могу выложить его в Интернет, как позор нашему здравоохранению, поскольку меня 2 раза обманули в аптеке, скрыв наличие дешевых, но таких же эффективных лекарств и в тот момент, когда я дома подробно прочла состав Санорина - тот же нафазолин, метилпарабен (Е 218)масло минеральное и запрещенная борная кислота!
Будьте бдительны в наших аптеках и лучше узнавайте и не стесняйтесь все спросить , причем заранее почитав все в интернет-аптеках про состав!
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
DVA (06.12.2012)