Показать сообщение отдельно
 01.09.2012, 08:46  
#5
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И не очень понятно, почему за ним шли люди. В сложные времена - четкая политика и план на будущее, точно обозначенный враг?
Я помню был фильм Обыкновенный фашизм, если не ошибаюсь, там Гитлеру уделено достаточно киношного времени, а фильм хоть и советский и документальный - в разы более профессиональный, полный юмора, несмотря на такую тему и талантливый.
Потом читала его биографию в журнальной статье с его картинами.
В Инстранной литературе тоже была сильная статья про известного врача, описывавшего нацизм глазами интеллигентного немца, далеко не лояльного, но принципиально оставшегося переживать весь позор своего народа, а не критиковать его сидя в безопасной Америке....
В итоге мне все весьма логически представляется
парень обладал талантами внушения и артистизмом, но при такой тяжкой и нищей жизни художника у него не было повода хоть как-то полюбить людей.
В тот период сложилась особая политическая атмосфера как в Европе, так и в самой законопослушной Германии, где нацисты сумели завоевать симпатии работящих и консервативных немцев как партия, дающая работу и видящая ту самую четкую цель в жизни, которую и у нас многие бы хотели и так же у нас многие не задумываются, куда эта цель ведет...
А вела она к такому - помню описание бомбежки Германии, когда немцы крестьяне бежали от русских, в телегах, полных детьми, их бомбили, мертвые дети падали из телег и никому не было до них дела...
Четкая идеология нашла своего если не лидера( с головой у Гитлера не все в порядке было) а скорее вдохновителя, которые орал с утра до ночи истерически, чем пронял послушных немцев до совершенной потери нравстенной ориентации( пример промывания мозгов)
Что касается фильма Гитлер, Восхождение, не видела.
Мне понравился наш Гитлер капут, за фарсом скрыто много истинного.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 01.09.2012 в 08:50.
  Вверх