Показать сообщение отдельно
 25.01.2024, 16:44  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,143
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,665/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

«Мы против экономического давления», «Экономической блокаде – нет!»
Людей с плакатами и приднестровскими флагами всё больше.


Большой баннер впереди колонны, которая пойдёт к площади Суворова.

Название: Митинг_ПМР_2024-01-24_10-14.jpg
Просмотры: 184

Размер: 144.3 Кб

Судя по количеству людей это будет самый массовый митинг со времен протеста против экономической блокады 2006 года.
Колонна выстраивается от Дома Советов до драмтеатра. Бендеры, Дубоссары, Каменка, Слободзея тоже здесь.
Люди несут плакаты на двух языках.
В колонне вместе со всеми Президент Красносельский.
«Приднестровье хочет жить!»
«Требуем равноправия, счастья, мира»
Коротко – цитаты участников митинга в Тирасполе.

На митинге приняли резолюцию. В ней основные требования к властям Молдовы: отменить принудительные пошлины, разблокировать экспорт приднестровских предприятий, сесть за стол переговоров.

Резолюцию направят руководству Молдовы, участникам формата «5+2» и международным организациям. Митинг завершился.

Название: Митинг_Тирасполь_2024.jpg
Просмотры: 183

Размер: 106.5 Кб

На митинге было около 50 тысяч человек – МВД.

«Мы надеемся, что благодаря этой демонстрации нас услышит Европейский Союз, все страны мира и наш сосед, Республика Молдова, тоже прислушается к нам. И я надеюсь, что руководство этой страны снимет все эти ограничения, которые были введены с 1 января. Считаю, что все это должно быть решено не прессингом. А переговорами, двусторонними соглашениями», – Председатель Союза молдаван ПМР Сергей Санду на родном языке о том, почему пришёл на митинг против действий Молдовы.

Испанские студенты-туристы Гильермо и Иньяки увидели многотысячный митинг в Тирасполе.

– Молдова устроила экономическую блокаду Приднестровью. Когда сюда приезжают любые товары – медикаменты, продукты – мы должны платить двойную пошлину. Получается, что наши деньги они кладут в свой карман. Что думаете?

Гильермо: «Я думаю, что люди не должны страдать от решений политиков. Особенно, когда речь идёт о медикаментах. Это не шутка, а жизни людей».

Иньяки: «Мы приехали вчера, не ожидали, что попадём на митинг, мы желаем, чтобы всё у вас хорошо закончилось».
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх