Тема: МГРЭС
Показать сообщение отдельно
 13.06.2013, 06:43  
По умолчанию Re: МГРЭС
#39
  brayded brayded вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для brayded
Детали профиля (+/-)
Ответов: 113
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Тирасполь
Спасибо:32/73
Не понравилось:0/0
Репутация: 370

Ага, вот люди тоже повысказывались.
vk.com/pridnestrovie?z=photo-32675679_304632208%2Falbum-32675679_00%2Frev

На следующих выборах он может и не наберет нужного количества (если фальсификации не будет), но вот уйдет ли он - это вопрос. Пока активно расставляются "свои" люди, из силовых ведомств, по всем значимым государственным структурам, да и в самих органах "непонятные" перестановки.
А вот по поводу кто виноват, тут у меня вопросов не возникает, так как аналогичная ситуация возникла и у меня на работе. Цена на газ повышена, и как было заявлено, пусть руководители проводят модернизацию предприятий. Был составлен план модернизации (или как его назвать), и на приеме у госпожи Парнас все это было рассказано. Объяснили, что с нынешними ценами на газ провести модернизацию невозможно, и предприятие скорее всего закроется и потеряют работу 500 человек (хоть и не много, но у всех семьи, да и вобще в копилочку налога неплохой взнос). Попросили лишь не завышать так сильно цены в течении четырех лет, а по истечении этого срока, хоть "золотым" этот газ делать. В итоге ответ был, что на четыре года они цену оставить не могут, могут на год, НО по истечении этого года необходимо выплатить всю разницу в цене + 5% сверху. Короче государство предложило пятипроцентный кредит, даже не подумав идти на какие то уступки.
Самое печальное в том, что большинство специалистов либо уехало, либо собирается уезжать отсюда, и когда, возможно, придет к власти кто то другой, исправлять в экономике уже будет нечего, так как работать без специалистов предприятия не смогут.

по поводу того, что специалисты уезжают... На МГРЭС - это просто проблема №1! Людей квалифицированный не осталось почти! А все почему? Потому что руководство станции до всей этой канители с президентом и ценами на газ планировало повышение зарплаты. Причем, повышали зп на ГРЭС регулярно. Однако из-за сложившейся ситуации, естественно, никто не получил долгожданной надбавки, да и в ближайшем будущем не получат 100%. Мало того, станция работает на мизерный процент от той мощности, которую может выдавать. На счет простоев для рабочих точно не знаю, есть они или нет, но когда в последний раз приезжала в Днестровск, о них говорили люди... мол будут. Так вот, о чем это я... Специалисты уезжают пачками, в основном направляются на новую станцию на севере России. Один поехал и за собой еще 10-рых потянул. А каждый из этих десяти еще, и еще... Я не преувеличиваю!! Сама наводила справки по поводу переезда, так как муж у меня по первому образованию энергетик. В общем, в недалеком будущем, если компромисс не будет найден мы придем к тому, что на МГРЭС работать будет некому, вернее, спецы разъедутся, а молодых учить некому. И тогда дай Бог, чтобы никакой серьезной аварии не случилось на нашей старенькой латаной-перелатаной станции, потому что устранять ее будет просто некому!
  Вверх