Показать сообщение отдельно
 07.08.2011, 17:03  
#37
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

К сожалению начинается бессмысленная полемика на основе частностей, каждая из которых имеет уникальное решение. Поэтому я просто выскажу свои суждения на основе, которых я делаю свои общие вводы. Соглашаться с ними или нет личное право каждого. Буду рад вы слушать любое мнение.
  1. Смерть это болезнь.
  2. Ни одна проблема не может быть решена с помощью смерти потому, что это лишает смысла жизни.
  3. Смерть это зло. Абсолютное неизбежно, но зло. И в этом вопросе не возможны компромиссы.

Если общество будет положительно относится к эвтаназии, как и к смертной казни, то это приведет к тому, что в будущем смерть сможет стать решением и для других проблем. Например перенаселение земли и стареющее население. Сперва мы будем лечить физические страдание смертью, потом мы будем лечить инвалидность смертью. А ведь далеко не все инвалиды страдают. Инвалиды могут иметь счастливую и полноценную жизнь. Дальше пойдут старики, которых скоро станет в несколько раз больше молодых, трудоспособных людей. Ну и апофеозом падения человеческой морали станет решение проблемы перенаселение Земли путем уничтожения "лишних" людей. И в конце мы придем к тому самому обществу, которое Хотел построить Гитлер - общество поделенное на нужных и не нужных людей. Вот к чему приведут игры со смертью. Может быть это естественное эволюционное развитие человечества и Гитлер просто был пророком нового времени? Не знаю. Но я не хочу жить в таком будущем. Для кого компромиссы с совестью и смертью это попытка решения личных проблем, или проблем соседей и родственников. А для меня это проблема всего человечества, моего человечества.

Последний раз редактировалось observer; 07.08.2011 в 17:05.
  Вверх