Показать сообщение отдельно
 03.07.2013, 13:15  
По умолчанию Re: Как вы относитесь к смерти
#44
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Ну... если для вас знания предков накопленные в тысячелетиях это мусор, то это ваши проблемы. Однако мне убеждать кого-либо нет смысла. Я ничего не собираюсь утвреждать, я просто доношу до вас такую простую мысль, что есть люди с отличным от вас мировоззрением.
Это хорошо, что вы это понимаете. Однако, скажу я вам, жизнь дана для того, чтобы жить, а не существовать.
А о том, что все люди мыслят по-своему - это вы мне говорите? Я это прекрасно знаю, вот только от этого мне люди еще интереснее становятся, а не сущнотси и эфир. Ну, а если вас тянет в обратную сторону, что ж, витайте, ваше право.
А мне некогда знакомиться с неведомыми эгрегорами и ходить в чужие сны, т.к. в реальности и так дел по горло.
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А то бывает заходишь на форумы особенно оппозиционные и так все единодушно выражают свое мнение что складывается ощущение что весь народ и вся вселенная разделяет это мнение. А когда таки люди выходят на улицу, то с удивлением обнаруживают, что они в меньшинстве, а бестолковое большинство-то оказывается придерживается противоположного мнения. И бедные испытывают когнитивный диссонанс и разочарование в жизни.
Очень жаль на самом деле, что кто-то испытывает когнитивный диссонанс от мысли о том, что все люди думают по-разному. И еще больше жаль тех, кто не видит прелести и разнообразия реальной жизни, а все пытается пролезть туда, не зная, куда.
________________
:ba:
Там, куда улетает
Крик предрассветной кукушки,
Что там? - Далёкий остров.
© Басё
  Вверх