Показать сообщение отдельно
 24.05.2011, 22:20  
#72
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

мы ведь энергитические существа и постоянно излучаем сгустки энергии
воооот.... мы нашли общую точку соприкосновения. Начнем отталкиваться от неё.

Вы согласны, с тем что природа нашего сознания энергетическая. А почему бы не предположить что эта энергия может перетекать из одной материальной среды в другую? Ведь электричество великолепно себя чувствует в разных средах. Не во всех средах конечно. Но во всех нам и не нужно. Наша душа это энергия и как её не называй суть не меняется. Просто древние люди это назвали так, мы называем по другому. Нужно понимать соответствие современный и древних знаний. В древности люди знали не меньше нашего. Квантовая механика была сформулирована еще Арстотелем, древние греки знали электричество и умели делать аккумуляторы, а первая паровая машина была создана еще в древней Александрии. Недавно я про это тут где-то писал...

Почему средой обитания для нашего электромагнитного поля не может быть любое другое материальное тело, электромагнитное поле земли, или даже материя пространства-времени? А значит энергия может перетекать от одного тела к другому, когда старое тело умирает. Это вполне научная концепция реинкарнации.

Если вспомните теорию Вернадского о живой земле, то вы заметите что земля представляет собою живой организм, вода это кровь, реки это вены, а люди это нервные клетки земли. И если продолжить логическое развитие этой теории то можно прийти к концепции единого сознания и разума Земли. А чем эта концепция отличается от концепции Бога?

И теперь о сне. В этой концепции сон и смерть это одно и тоже явление. Во сне наша энергия покидает пределы тела, и отправляться к первоисточнику этой энергии - электромагнитному полю Земли. Наше сознание и память может быть стерто в процессе перехода, но однако энергия сохраняется и никуда не исчезает. По возвращении в сознание наша память восстанавливается из записей нейронов головного мозга. А то что происходило "наверху" не сохраняется. Именно из-за этого после раинкарнации мы ничего не помним. переход стирает данные, а в новорожденном теле нет никакой информации. Однако информация сохраняется в поле Земли. Это своего рода глобальная база данных, в библии она называется "книгой жизни", у индусов "хрониками Акаши". Об этом нам уже было известно. Все что когда либо происходило с любым человеком на Земле, все мысли и чувства записываются в хроники Акаши. И к этой базе данных можно получить доступ и тогда становятся доступными все знания Земли. Но обычно это происходит бессознательно. Особенно часто это происходит у учены, совершающих внезапные открытия, или у художников и творцов искусства. Можно даже под гипнозом или в процессе интуиции. Но в обычном состоянии сознания нам "доступ запрещен". Поэтому мы помним только, что сохранил для нас мозг. А сохраняет он не всегда хорошо. Но от записи всего и вся в "книге жизни" не спасет ничего.

Поймите, нет никакой мистики ни в чем. Все религии на Земле появлялись в результате естественной эволюции людей. Религия нужна нам для этики, этика нужна для того, чтобы мы не уничтожили друг друга в ядерной войне, и исполнили свое предназначение. Знания дают нам огромные силы, которыми мы можем уничтожить всю Землю. А если Земля живая и разумная, то она попытается уберечься от этого. Сперва она посылает на землю учителей, которые учат людей правильной жизни. Но если люди не слушают учителей Земля их уничтожает, из чувства самосохранение. Вспомните легенду об Атлантиде. Вы реально думаете, что это легенда? А может это историческое событие, которое положило конец более высокоразвитой, но аморальной цивилизации чем мы. Но люди нужны земле для развития и она снова нас холит и лелеет.

В более далеком развитии можно прийти к выводы, что есть и другие живые планеты и даже звезды, а значит и наша галактика и вся вселенная живая. Возможно что совсем рядом с нами существует разумная цивилизация. Но существующая в иной слое пространства-времени. Совсем рядом с нами о неосязаемые и наблюдаемый для нас. И иногда представители этих цивилизация входят нам на связь, в древности мы их называть ангелы и демоны, духи и боги, сегодня мы их называет НЛО или просто сверхъестественные явления.

Фактически если изложить библию с языка аллегория на современный язык, то это будет история как одна внеземная цивилизация породила не Земле другую цивилизация, управляла и управляет её историей, культурой и даже наукой. Вам не кажется странным, что все знания науки мы получили всего за 300 лет развития? Что мешало нам достичь этого раньше? Ничего. Просто нам позволяют получать нужные знания, в определенные моменты истории.

Так что вы видите что у меня нет никакой мистики. Но однако довести до сведения простых людей в этой форме невозможно. Это слишком сложно для большинства. Нужно придумать такую форму обучения людей в которой все было просто и понятно, но при этом учение должно научить людей жить правильно. И тут ничего придумывать не нужно. Это замечательно делает религия. По крайней мере намного лучше, чем светское образование. Светское образование дает знания и ум, но не дает этики и воспитания. Особенно сегодня.

Я уже говорил, что вне зависимости от того существует ли Бог или нет, Он мне нужен. А значит для меня Он есть. Это мое единственное предположение без доказательств. Вера - это моя философская аксиома.

P.S. я же предупреждал, что трезвый и пишу более психоделические мозговыносяшки :)
P.S.P.S. если вас не затруднит, то больше никогда не пользуйтесь капсом в тексте, ужасно неудобно читать, и глазах режет. лучше выделяйте жирным или шрифт увеличивайте. буду вам благодарен.
P.S.P.S.P.S. на счет alienora не беспокойтесь, админ её ну очень близки друг, и я думаю она найдет способ заставить его отомстить за свою обиду. Я бы с радость её оставил бы в покое, но это она меня в покое оставить не может :) Я злой по натуре, но принципиальный. Поэтому очень многим это сочетание качеств не нравится :) Мне очень тяжело быть добрым к людям, которых презираю, знаю что плохо, не по христиански. До христианского смирения мне еще очень далеко. Я отложу работу над своим смирение на будущее, а пока им придется смириться с моими словами и со миною.

Последний раз редактировалось observer; 24.05.2011 в 22:47.
  Вверх