Показать сообщение отдельно
 06.08.2014, 09:54  
По умолчанию Re: Юго-Восточная Украина - новости
#1005
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

После долгого перерыва пробежалась по ЖЖ знакомых украинок, спасавшихся от АТО навУкраине, и по украинским форумам. Сюрприз! На 3-х форумах меня забанили, хотя политическую ветку я только читала и с комментариями не лезла. Пришло письмо от администрации только 1 форума, мол мои политические взгляды противоречат правилам форума (ага, отличная формулировка), а выводы судя по всему сделали по IP.
Теперь к сути. Вот почитала я ЖЖ и общее впечатление - чиновники и государство не делают ничего, помогают сторонние люди в силу своих возможностей, перспектив - никаких. Не могут обеспечить ни работой, ни жильем, ни школой, ни садиком. Некоторым требуется восстановление документов и тут тоже бюрократические препоны, а в итоге люди без паспортов и без денег. У некоторых сложилась такая ситуация, что временно они проживают в центральных областях, а деньги могут получить только в отделении банка по месту прописки (надо ехать за деньгами в Славянск). Уже сейчас людям чиновники на местах заявляют, что бы возвращались к себе, потому что надо делать ремонты в школах и с сентября там начнутся занятия (детей беженцев туда пока не оформляют).
В воскресенье на службе в церкви проповедник заявил что луганская область - раковая опухоль. А с раковыми опухолями как поступают? Правильно, их следует вырезать. Это его слова. Нас ненавидят. За что??!!
Хозяева домика в селе, где мы остановились, небедные люди, таскают наши продукты...
Планы правительства я иногда читаю, а по факту что делают для этих людей?

Последний раз редактировалось DVA; 06.08.2014 в 10:54.
  Вверх