Показать сообщение отдельно
 07.12.2010, 10:16  
#55
  support_IDC_Alex support_IDC_Alex вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 15.11.2010
Спасибо:28/0
Не понравилось:4/0
Репутация: 248

Людо4ка писал (а) Посмотреть сообщение
если вам в этой теме делать не чего то идите сами туда!ок?



номер лицевого счета мама мне скажет но им я скажу после того как они представятся сами!
Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Тогда пусть скажут по чьей рекомендации она на сайте. Мы тут друг другу бОльше доверяем, нежели новичкам или клонам.

Может я опять не из той оперы пример привожу, но!
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Просто мне это всё ДИКО!
я на нашем авто форуме лично знакома с администрацией. любой вопрос о сборах, авариях ДТП, о поездке на завод, о встрече с создателями нашего агрегата и т.п. я спокойно могу позвонить этим людям и уточнить или задать вопрос на форуме.
Если у нас появляется представитель завода на форуме, то Админ ЭТО подтверждает, что это его рук дело, что это и есть официальный человек. Даёт почту КУДА можно обратиться по гарантийному случаю. Мне с завода звонили лично, через 15 минут, как я отправила письмо с жалобой на дилера, который не брался по гарантийке менять мне зеркала боковые. Дали дилеру просраться, что мало не показалось! Теперь меня не то что бы дилер знает по имени отчеству, они каждый квартал САМИ интересуются всё ли в порядке. И я не одна такая. Клуб у нас серьёзный. Ко мне домой в ноябре лично клубные со всего Подмосковья приехали - мне нужна была колонная наших машин. А когда в реанимации валялась (неделю как выписали), то звонил опять таки сам хозяин хостинга интересовался, что ребята потеряли меня аж целых две недели меня не видно!


А тут? котовасия какая-то. Вроде бы отвечают, вроде бы компетентные люди, а какое звено в иерархии и откуда реально люди - не понятно.
Боитесь здесь, задайте вопрос на официальном форуме IDC: http://forum.idknet.com/index.php
  Вверх
Сказал(а) cпасибо