Показать сообщение отдельно
 12.04.2014, 13:40  
По умолчанию Re: Евромайдан
#8
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Вован не бреши на свесь мир . Тебе занкомо такое буквосочетание как ОСТК ? И что ты об этом знаешь или помнишь?
Вован ты в курсе что даже во время митингов в Тирасполе многие директора к примеру директор Тиротекса ( тогда ПХБО ) открыто с трибуны заявлял что текстильщики против такого сепартизма ?
директор за всех текстильшиков))ну ну
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Нифига ты Вован не помнишь . Закон о рум языке продпологал переход на литиницу и документоооборот румынский в теч 5 лет .
да хоть 10 лет и даже 20Какого хера я его должен учить.Я знаю куча молдован коренных которые по молдавски не шпрехают
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Вован мне кажется что ты в 1990 гду ещё в школу ходил , нет ?
Вован в то время заводы перешли на социалистический хозрасчёт . Тоесть руководство избиралось советом трудового коллектива . Тогда директора начали закрывать глаза на мелкое воровство , в обмен на это роботяги закрывали глаза на крупные вагонные хищения руководства .
в 90 уже трудился во всю именно на Кирова .И под влияние песенок Цоя "Мама-Анархия"
слыл разбиздяем и политикой не интересовался !Но всегда был настороне "наших"
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
В случае выхода из состава Молдовы директора обещали роботягам распределение молдавских налогов на фонд оплаты труда . Народ повёлся ...
Че за херню ты несешь !
Шо за привычка переварачивать все верх ногами!
Счас можно переворичивать все как угодно .
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Нет Вован я тогда и сейчас понимал и понимаю одно -- еслибы тогда этому закону не придали никакого значения то Молдавия с левобережьем в том числе была бы в разы богаче чем сейчас , не погибло бы напрасно 900 человек и на русском языке говорили бы ещё в больших масштабах нежели сейчас .
Ага как в странах Балтии
Расскажи это моим корешам которых мутузили в Кишиневе !

Это уже история .Что бы было знать не интересно .
Что будет!Вот в чем вопрос
  Вверх