Тема: Марсианин
Показать сообщение отдельно
 18.02.2016, 20:30  
#38
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
С чего ты взял?
Я думаю, что скорость выхода воздуха была бы гораздо быстрее.
Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Ключевые слова - "безвоздушное пространство". Это значит, что сопротивления движению нету почти никакого. А это значит, что получив один единственный импульс, даже самый маленький, он мог бы, при желании, улететь даже на край Вселенной. Просто потому, что его бы ничто не оттормозило бы.
Не смог бы он управлять полётом так искусно в таких условиях. Его бы стало вращать.
Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Отнюдь. Стравливается воздух. Постепенно и помаленьку. Никакой взрывной декомпрессии - постепенное падение давления. Что не так?
В фильме мне не показалось, что стравливание воздуха происходит постепенно и помаленьку.
Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
И как это вяжется с фильмом "Марсианин"? У гражданина за спиной баллон с дыхательной смесью. Есть дырка в скафандре, через которую истекает воздух. Баллоны за спиной, при падении давления пытаются сие упущение компенсировать. Ну, т.е., если давление упало, то из баллона начинает поступать больше смеси вовнутрь скафандра, через это давление падает не так сильно и заметно. Что не так?
Тут возможно в теории и так. Но кроме этого, другого рода различных ляпсусов предостаточно. Да и не научные ляпы лежат в основе моей критики. А восприятие целостное.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх