Тема: Марсианин
Показать сообщение отдельно
 18.02.2016, 18:31  
#36
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
А я тебе о примере фильма "Марсианин" на примере с Леоновым. Леонов был тренирован. "Марсианин" тоже. Вряд ли там божей с первой помойки отправили безо всякой подготовки. Что Леонов, что "марсианин" были тренированы. Так понятней?
Так перепад давления в скафандре был бы несоизмеримо выше чем у Леонова! У Леонова была возможность самостоятельно стравливать давление без нарушения целостности скафандра. Так понятнее?
Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Какую именно ТАКУЮ? Есть факт - стравливается воздух. Есть факт, что струя стравливаемого воздуха в безвоздушном пространстве создаст реактивную тягу - это физика, а не баран накашлял. Какую именно такую? Чем тебя не устраивают законы физики?
И что с этого? Силы бы этой тяги хватило бы преодолеть такое расстояние? )
Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Шарик я тебе привёл как аналогию, для понимания принципов реактивной тяги. Плюс, предложил прикинуть масштабы и скорость падения давления в скафандре.
В шарике - безусловно! А в скафандре?
В скафандре разумеется тоже произошло бы резкое падение давления, тем более что безвоздушном пространстве.
Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Для начала, при компрессионной болезни кровь не расщепляется, а вспенивается как газировка. Потому как вспенивается азот растворённый в ней. Как углекислый газ в лимонаде. Так что уже мимо. Плюс, не каждый случай декомпрессии заканчивается летальным исходом. Обратно мимо. Какие ещё аргументы?
Это я имел в виду, что кровь как бы вскипает. Это детали, неточность терминологи, не в этом суть.
Разумеется что не каждый случай декомпрессии заканчивается смертельным исходом! Потому как условия разными могут быть. ))) Если быстро подняться с глубины 20 метров, это одно, если с глубины метров 80, это другое.
Можно на въехать в стену на скорости 50 километров в час или 300. наверное разница будет.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 18.02.2016 в 18:37.
  Вверх