Тема: Марсианин
Показать сообщение отдельно
 18.02.2016, 12:24  
#26
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Как можно ненавидеть "Колобок"?!
Я не говорила о ненависти. Я говорила о презрении. Ты же презираешь Донцову, и ровно в таком же ключе ты отозвался о Колобке. Но ты даже не догадываешься о том, что и о чем эта сказка. Просто презираешь, и все, так принято. В равной степени также презираешь и Донцову, так принято. Также досталось и Марсианину, полагаю, по той же причине.
Но вот Тарковского выделяешь и причисляешь к талантам - так принято. Плохо, когда твои вкусы формирует чье-то мнение..
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Лему не понравилось не то, как снят фильм с технической стороны, а с идейной.
Это еще хуже. Лем писал, оформлял свои идеи, лелеял их, хотел донести именно свои мысли и взгляды. Но какой-то Тарковский решил, что ЕГО мысли и взгляды ВАЖНЕЕ идей АВТОРА ПРОИЗВЕДЕНИЯ. Это очень плохая позиция, пренебрежительная. Зато понятнее, почему поклонники тарковского презирают. По сеньке и шапка.
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Я привёл пример того, как в разных городах мира все с напряжением следят за этим событием, а потом все дружно радуются исходу.
О да, это такой штамп, прям развесистый.
Я как-то неправильно рассчитала время, и очень торопилась на поезд. Я реально была по времени впритык, и почти опаздывала. Я испытывала очень сильный дискомфорт и напряжение. Метро ехало медленно, пробки вырастали перед маршруткой как назло одна за другой. Я прибыла на вокзал за 5 минут до отправления поезда, почти бегом примчалась к вагону, и уже попав в него, я радостно выдохнула и успокоилась.
Но как я посмела! Испытывать такие эмоции неправомочно для развитого и разумного человека - ведь все это уже было испытано другими и не раз, и потому никакого права на подобное у меня не было.. Увы мне, несчастной, я даже до Донцовой не дотягиваю..

А ляпы. Да, ляпов там много, с точки зрения науки. И в других фильмах их полно. Мне даже интересно, что развлекает людей, которые придя на просмотр фильма, сидят и напряженно ляпы выискивают? А потом за это подвергают обструкции.
Хотя на поверку, они не астронавты и даже не астрофизики. Например во мне эпизод с перчаткой не вызвал отторжения. Я не была в открытом космосе, не пробовала такие трюки. Откуда мне знать, можно так было сделать или нет?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Latiffa (25.10.2018)