Показать сообщение отдельно
 24.07.2017, 15:54  
#284
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Игорь: Если честно и прямо сказать - я уже задолбался ходить убирать - берега, ручьи, поляны и т.п. За 2 года уже наверное раз 15 что то да убирал. какие еще нужны мероприятия ? Или что все не понимают очевидных вещей - что некому там(на берегу)убирать. и уже сто раз наверняка все сталкивались - выйти на днестр посидеть на поляне - нада сначало потратить 20 мин чтоб убрать поляну.......

Миша: Нужно годами проводить экологические мероприятия, в первую очередь - для школьников и студентов/учащихся

Я: Организовываем чуть ли не каждый месяц, На сайте "чистой республики" всегда предупреждаем, через фэйсбук приглашаем. А привлекать школьников/студентов/учащихся лично я не могу, нет таких полномочий. А было бы здорово, да ...

Игорь: до фени все эти мероприятия - не работают.
1. Как правильно сказал один умный человек - нужно придумать экономическое обоснование этому всему, чтоб мусор был ценен.
2. Нужно наказание за мусор, оставленный в неположеных местах. Если первое - в наших реалиях наверное нереально, то второе - я думаю вполне, штраф, и 10 раз подумают оставлять мусор или забрать и через 50 метров выкинуть в мусорку.
3. Да, нужно информационная кампания по ТВ, газеты. А то в Тирасполе повисел с месяц плакат на билборде - "Чисто не там где убирают - а там где не сорят" и все на этом . На билбордах только водку рекламируют и кандидатов в период различных выборов. А так - повесили бы пару плакатов - с таким срачем как на первой фото - и чтоб висел там "вечно" - тогда был бы какой то результат.

Миша: 1) Сортировка мусора уже много лет работает. Пусть мусора станет на 20% меньше, но на отдыхе, в основном - чуть ли не половину мусора можно перерабатывать.
2) Штрафы уже есть, но они не будут работать без массовых жалоб и реакции на них, именно для этого и надо воспитывать экологические правила с самого детства
3) В СМИ люди увидели и забыли. Запоминается именно то, что делается вживую, особенно - своими руками.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх