Показать сообщение отдельно
 10.09.2014, 09:31  
По умолчанию Re: Остров Крым
#429
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Совершенно верно, так что Майдан финансировать из России никто не будет, а вот в США осваивать бюджет на оранжевые революции умеют, денег на РФ не пожалеют.
Зачем? В чем их выгода? Проще завалить одного неугодного Путина (хотя, с чего вдруг он неугодный), чем финансировать среднюю по величине армию и пропаганду.

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Ну как бы с Киева пришли с оружием. А ополчение - это уже проявление обороны.
Мне всегда было интересно, откуда у ополчения оружие и, самое главное, где они брали горючее для техники.

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Воюют со слабыми странами, куда можно прилететь и все разбомбить. А с атомными державами с профессиональной армией - нет, против них только санкции вводят.
Вот почему США не разбомбило Россию как делает это с арабскими странами?
А зачем? Какой в этом цимес?

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Дома везде и всегда можно говорить на каком хочешь. А вот на работе отвечать - на гос. языке.
Помнится в ПМР начинали крики - "чемодан, вокзал, Россия".
Это был бы этап 2, после запрета русского - как гос. языка.
Я считаю, и всегда считала, что только дебил будет разжигать языковые войны. Но тем не менее, практика показывает, что в странах, где русский не имеет статус, все равно проживает большое количество русских. Значит, жить так можно?
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И опять же, вот зачем Киев послал армию, если можно было обсудить федерализацию и дать добро на русский язык? Значит война нужна была кому-то. Украинцам она не нужна. Выводы?
Война – всегда была выгодным бизнесом. Боевые действия на Украине прекратились сейчас потому, что, скорее всего, помешали какому-то более мощному бизнесу.
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Ндя я думал только мне показалось
что flicka все переворачивает с голову на ноги
Что я переворачиваю с ног на голову?
Какие мои слова вам не по душе?
Может быть о том, что я считаю эту бойню бессмысленной и ее вполне вероятно можно было бы избежать?
Или о том, что причины и следствия, как я вижу их, не имеют отношения к существующей пропаганде?
Или о том, что пришлые ополченцы – такое же отребье, как и пришлые сторонники официального Киева?
Я тут на днях смотрела на показательные выступления ополченцев на Саур Могиле. Это ж феерия. Неудержимые 4. Аж прослезилась.
А этот, с другой стороны. Семен какой-то. Актеришка. Уму не растяжимо. Война была равна.

Ладно, это все болтология.
Но я считаю, что бойни можно и нужно было избежать. Но никто не воспользовался этой возможностью.
Также я считаю, что в войне пропаганды уверенно лидирует Россия. На Украине сынки какие-то. Но это не повод для гордости.
Ну и так, чтобы по теме, я считаю, что Крым России не нужен. И кабы не Крым, может уже по весне все бы закончилось.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх