Показать сообщение отдельно
 17.10.2013, 01:19  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#682
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Так ведь и речь о том что евангелия оказываются были разными. Одни прочли и сделали вывод - душа смертна, позже другие читают - оба-на! Бессмертна!
Евангелия они по большей части о земной жизни Христа.
Душа человека пребывает в трёх стадиях: до рождения, земная жизнь и жизнь после физической смерти человека. Вопрос, надо понимать, больше к третьей стадии. Вечно ли это состояние личного осознания души самой себя, либо она она исчезает в небытии. К этому невозможно подойти научно, потому как это за пониманием человеческого познания об окружающем мире. Никаким прибором не измерить и эксперимент с наблюдением не провести. Поэтому ответ ищут через Божественное Откровение и духовные подвиги людей, которые постигают тот, мир который недоступен в обычной жизни.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Разве речь шла об отмене закона? Речь шла о том (вольное изложение) Убили человека - суд по закону, зачем создавать закон об убийстве православного человека?
К тому же выглядит так - убили человека - плохо, убили православного человека - жесточайшая несправедливость, убили атеиста - да и фиг с ним.
Специального закона про убийство православного человека никто не не создавал!
В статье 105.ч2 п. л. написано: "Убийство по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы".
Под этот пункт статьи все попадают. Как убитые верующие, так и атеисты, если убийство было связанно с мотивом идеологической или религиозной ненависти. Зачем тут выдумывать?
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Где закон защищающий права атеиста от проповедей верующих
А где закон защищающий от проповедей неверующих?
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Ведь когда атеисту говорят о том что Бог существует, это же оскорбляет его мировоззрение.
Может быть такому атеисту лучше тогда к психологу обратиться? ))))
Тут до абсурда можно дойти. Представить только, как оскорбляется мировоззрение болельщика "Спартака", когда ему говорят, что ЦСКА лучше!.. Давайте и такой закон примем. ))))
Моё мировоззрение не оскорбляется, когда говорят что Бога нет.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Отнюдь! Извиняюсь, по Вашему может быть, по мнению справедливости - Отнюдь!
Тут уже до маразма доходит. Если это не стёб, то это шиза...
Вид церкви и мечети оскорбляет чувство неверующих. Тут по встречной аналогии можно столько примеров привести то, что оскорбляет чувства верующих. И что теперь? Как дальше жить будем?
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще то крест это символ веры (это раз).
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
веры в то что будет тотальное уничтожение людей, Вы же Откровение читали (это два).
А что разве атеисты не допускают того, что на Земле когда-то жизни не станет и все умрут? Может ведь атеист считать, что прилетит метеорит и всех на Земле зашибёт.
Я Вас ещё больше напугаю: ежегодно гибнет и умирает миллионы человек. И ведь не без воли Божьей.
Христианство это прежде всего вера в Бога, суть и воля которого нам открыта через Священное Писание. Христиане верят не в вечную смерть, а в вечную жизнь, и поэтому к физической смерти относятся как переходу из одного состояния в другого. В самой смерти ничего ужасного нет, это обычное явление, которое коснётся и нас с Вами. Поэтому не то важно когда и как мы умрём, а как душа наша будет устроена уже после земной жизни.
Человека неверующего понять можно, потому как его пугает то, что он вдруг всего лишится и уйдёт в ничто. С другой стороны, чего ему боятся: Пришёл из ниоткуда и умер в никуда. Вся жизнь с самого зачатия как цепь случайных спонтанных событий.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Я щас уже рыдать начну в голос!
Это хороший признак, значит ещё не всё потеряно. ))

В Кузбассе на трех самых опасных участках автодорог установят православные кресты с надписями "Господи, спаси и сохрани Россию", сообщается на сайте администрации Кемеровской области.
Хорошая идея к на опасных участках поставить. Мне понравилось, поддерживаю.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Судя по законам нет, так делают только атеисты. К Вам лично, сколько раз вламывались, а знакомым верующим?
Ко мне нет, если только иеговисты. )) Причём один раз разговорился с ними так, что они были рады поводу уйти, когда у меня зазвонил телефон.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А верующим в храмах?
Тоже никто не запрещает.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А в нашей же, за неверие? Или за иноверие?
Никто никого не преследует. В учебниках истории и географии до сих пор обезьяна дед и баба человека. ))
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Начну с конца. Это вы - верующие (хотя тут слово "правоверные", или раз уж присвоили то ладно "православные") толкаете здравых людей, никогда прежде не думавших об оскорблении своих (атеистических) чувств. Вы так и не поняли что раз уж верующие объявили войну, то надо и и свою идеологию создавать атеистам?
Как часто на улице бываете?..
Идеология атеистическая уже живёт долгое время, активно развивается.


Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Если атеист смотрит на икону в музее, экскурсовод рассказывает о истории написания иконы, о жизни священника её написавщего, то для атеиста это произведение искусства (если она написана хорошо) и часть истории его государства. Если же этой иконой машут перед его лицом и кричат "Покайся, грешник!" то для него даже и прекрасно выполненная работа чудеснейшего человека есть знамя вражеского клана.
Мне сложно понимать эти понятия на счёт вражеского клана, не хочу так относится к людям и со своей стороны считаю этот неприемлемо. Я не отношу атеистов к своим врагам или людям мне мешающим. Я скорее отношусь с сожалением. Наверное мы друг о друге можем думать как о заблуждающихся, но никак противостоящих врагах.

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Сразу вопрос: Вы смотрите больше пяти секунд видео что я выкладываю? Может мне не делать этого и ограничиться фразами "Вы уж мне поверьте!", "Да", "Нет"?
Как мне строить с Вами беседу?
На счёт православных активистов эти видео я уже видел. С Невзоровым смотреть сейчас не стал, у меня скорость инетная трафиковая, сейчас маловато осталось для длительного просмотра. Я не думаю, что много от этого потеряю. Мне известна его позиция и не хотелось бы комментировать его, чтобы не переходить на конкретные личности. Тут ведь с другой стороны можно тоже привести массу мнений людей считающих абсолютно иначе и всё сведётся к перебрасыванию видео и цитат, которых никто смотреть и читать не будет. :)
----------
А от беседы можно и отказаться, остаться при своём. Я ведь изначально написал отзыв на комментарий другого форумчанина. После чего возникли ко мне вопросы, но которые приходится отвечать. У меня вопросов нет.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх