Показать сообщение отдельно
 12.07.2009, 11:16  
#11
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Очень хорошо отношусь. И к Создателю и к себе.
Это одна из проблем идентификации. Для меня не существует различия в понитии "я" или Бог, потому что "я" часть Бога, я пребываю в Нем, мы все пребываем в нем. Я отношусь к Богу как к самому себе. Я не детерминирую понятия "я" и Бога, потому, что я частица Бога. Как можно относится к тому честицей того чем ты являешься?

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
При этом дав свободу выбора. Класс! Я в восхищении...
Я пребываю в благоговеянном трепете перед величием и могуществом всех замыслов Бога. Это самое сложно в понимании всех тёмных замыслов Бога. Я не смогу это объяснить своими словами, лучше приведу цитату из Чтения Эдгара Кейси:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст


(Вопрос) В соответствии с понятием Единства всех сил, объясните популярную концепцию Дьявола, явным образом описанную во многих эпизодах Писания.

(Ответ) В начале, небесные (celestial) существа. Сначала был Сын, затем другие сыновья или небесные существа, которым была дана их сила и власть.

Следовательно, та сила, которая восстала в невидимых силах (или в духе), проявивших активность, было тем влиянием, которое называют Сатаной, Дьяволом, Змеем; это одно. Это мятеж!

Так, когда человек в любой деятельности восстает против влияния добра, он слушает влияние зла, а не влияние добра. (262-52)

Наша индивидуальность (self), но не эгоистичность имеет значение для Бога. Эгоистичность обращается к дьяволу! Индивидуальность обращается к Богу! (815-7)

При отделении от Бога появляется сознательное внимание к влиянию зла. Ключ к росту души (то есть, быть вне влияния зла) - в послушании Высокой Воле.
(Вопрос). Прокомментируйте следующее. Проливает ли это какой-нибудь свет истины?

Создатель, в попытке найти или создать существо, достойное товарищеских отношений (companionship), понял, что такое существо может быть только результатом свободной воли, осуществляющей его божественное наследование, и путем собственных усилий находящее своего Творца. Таким образом, чтобы сделать выбор действительно Божественным, он вызвал к существованию состояние сознания, несущее свободную волю души.

(Оответ) Единственное изменение, которое мы сделали бы, состоит в том, что все души в начале были единым с Отцом. Разделение, или отклонение, породило зло. Тогда возникла потребность понимания себя, будучи не в состоянии гармонии или вне сферы блаженства (blessedness); и, как дано, “все же узнал Он послушание через вещи, от которых Он страдал.” (262-56)

источник


К тому, что сказанно Кейси мне добавить просто нечего. Я не просто раделяю это сознанием, но и чувсвую это душёй. Своей интуицией.В жизни есть много знаний, которые невозможно ни доказать, ни опровергнуть, но душа знает всё тайны мира и достаточно обратиться с вопросом к своей душе и она всегда укажет истинну потому, что наща душа это часть всезнающего и вездесущего Бога.

Богу нужна наша творческая и созидающая индивидуальность, он може с легкостью заставить нас подчиняться себе, но тогда мы не будем отличаться от рабов или бездушных роботов не имеющих собственных мыслей и чувств. Богу мы нужны как компаньюты, друзья и помощники. Бог дал нам всю волю даже волю отрицать Бога лишь для того что бы нуачились добровольно принять миссию сотрудничества с Богом, тому кто это сделает дается власть и сила и воля. Принять волю Бога как свою воли это единственный путь к развитию. Те кто не захочет испонять волю Бога будут уничтожены в истинном смысле этого слова. Бог нас создал и в его власти нас уничтожить.

Последний раз редактировалось vladoos; 12.07.2009 в 11:23.
  Вверх