Показать сообщение отдельно
 18.10.2009, 02:07  
#4
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos, не надо так строго.

Эту женщину можно только пожалеть. Это трагедия. Хотя мне показалось, что есть в письме некий привкус самолюбования вкупе с чем-то вроде эксгибиционизма что ли? Не пойму...

Но вообщем тема эта большая и сложная, и развивать я ее здесь не буду. Скажу только, что все идет из родительской семьи, из детства. Абсолютно все. Мать боится лишний раз ребенка потискать, поцеловать, сказать ему любит его и будет любить всегда, что бы ни случилось. Вместо этого, ребенку говорят какие-то глупости вроде " ты этого не сделал, значит ты плохой мальчик". И вырастает такой ребенок со страхом, с комплексами, недолюбленный. И то же самое привносит в свою семью. Он бы и рад по-другому, да другого не знает. И передается это от сына к сыну. Или к дочери. Растет как снежный ком.

Я думаю, что автор письма слукавила, когда написала, что детство у нее - один белый день. Скорей всего это неправда.

Я люблю наблюдать за людьми, за детьми, за отношениями. Не из любопытства, а что-то взять от них для себя. И вижу, что там где дети выросли в любви, они более свободны, дружелюбны, открыты, раскрепощены. Я имею в виду не только любовь родителей к ребенку, но любовь между родителями. Это для детей даже более важно, чем отношение к нему родителей.
Но люди хотят быть современными, свободными в отношениях и сексе, любовь уже переходит в анахронизм. Вот и получаем то, что получаем.
  Вверх