Показать сообщение отдельно
 11.02.2010, 11:41  
#59
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Сейчас другое образование. Раньше, когда учились наши родители и был конкурс при поступлении 15-20 человек на место, школьные двоечники в ВУЗы не совались. Поступали умные и грамотные дети, поэтому и учились добросовестно в основной массе. И в дальнейшем из них получались грамотные специалисты. И в то время можно было сразу по уровню интеллекта отличить студента от пэтэушника.
Сейчас же каждый может получить диплом, имея в кармане N-ю сумму. Учеба, как таковая, совсем не обязательна. При этом большинство мечтают о собственном бизнесе. Мечты в реалиях нашей жизни, вполне осуществимые. Т.к. бизнес в Приднестровье ( и не только) - это банальное кидалово. В том числе, обираловка своих работников. Для этого не нужно иметь образование, а нужно не иметь совести. Остается надеяться, что такое положение не будет длиться вечно и "безнесменам" все-таки придется платить специалистам достойную зарплату. Так как это делается во всем мире. Мы еще молоды, и я надеюсь, что доживем до таких времен.

Меня например мой сильно не подогреет, то чему там учат по проф специальностям я знал когда только поступал, поэтому мне он для галочки нужен (диплом),
Вы сами себе противоречите. Видимо, все-таки диплом Вам зачем-то нужен.

учусь на программиста, плачу за некоторые экзамены такие как Физика, Оту, Теорию автоматов, хотите сказать что я дебил ?
Я девушка вежливая, таких грубых слов не употребляю, но мыслю где-то так....

Если Вам нужны СПЕЦИАЛЬНЫЕ знания, то зачем Вам тратить Ваше драгоценное время (которое деньги...деньги) на обучение в рамках общей программы? Вы же крутой бизнесмен, и Вам вполне по силам заплатить за индивидуальные занятия по интересущему Вас предмету.
И пользы больше, и время (опять же деньги) сэкономите.

Не понимаю...Если не в дипломе деле, то зачем ВУЗ?
  Вверх