Показать сообщение отдельно
 21.05.2009, 08:19  
#25
  Заботливая мамочка Заботливая мамочка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Заботливая мамочка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 114
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:38/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 803

Тема конечно про бендерский роддом, но мне захотелось для сравнения про тираспольский рассказать. Так вот, в послеродовом отделении в палате там могут лежать и по 4 человека с детьми, в отличие от бендер. Когда я там лежала (6 лет назад), в отделении не было даже горячей воды. Причем ребенка мне дали через час после моего переезда в палату и не забрали на ночь несмотря на мои убедительные просьбы (первые роды, почти сутки рожала). Сборы, списки, все так же как и в бендерах, только все это действительно неизвестно куда - практически все дети были с мамочками и нам не давали ничего из того что мы принесли для роддома. Детолакт мы сдавали, но каждую порцию надо было чуть ли не вымаливать. У меня было так что я ночью 2 часа не могла добудиться медсестры, а ребенок орал от голода (молока не было). Душа не было (после родов, представляете?). Женщины меня поймут. И это еще не все прелести послеродового отделения. Я уже не говорю про родовую палату - это отдельная долгая история. Скажу только, что у меня были серьезные осложнения после родов, вызванные халатностью врачей, да и сами роды прошли не лучшим образом, при том, что я была молодая, здоровая и беременность без проблем. А женщина, которая рожала со мной в один день (у нее завотделения принимала), после этих родов года два по гинекологам скиталась. Кроме того, сразу после родов, когда я ожидала отправки в палату, врач залезла в мои личные вещи, выгребла все оставшиеся медикаменты и наорала еще из-за того что капельницы просроченные (это насчет отношения персонала). Так что не ругайте Бендеры , там сравнительно хорошо.
  Вверх