Показать сообщение отдельно
 23.05.2010, 20:56  
#114
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вы говорите общеизвестные факты, но только в однобокой западной интерпретации.
Да я вообще молчу! Это Черчилль говорит, я-то при чем?

Почему Сталин радовался тому, что воевать с японией не обязательно? Да просто потому, что союз и Япония соблюдали мирный договор вплоть до 45 года и нарушили его мы
Нет! Во-первых, война все-таки была, а во-вторых СССР был заинтересован своим участием в этой войне. Участие СССР в войне против Японии было козырем на Ялтинской конференции. А интерес у СССР был: во-первых территориальная заинтересованность - Курилы и Южный Сахалин, во-вторых, продление поставок по ленд-лизу, в-третьих передача отдельных объектов в Маньчжурии советской стороне, и еще что-то. Я уже забыла. Так что не надо фантазий.

Вот притянули за уши факты так притянули. :)
Ничего я притягивала. Прочтите историю создания атомной бомбы в СССР. Или может Вы по-другому объясните почему Постановление о создании Комитета по использованию атомной энергии было принято через две недели после Хиросимы?

Спор о Сталине, это спор не о прошлом, а о настоящем. Выбор в этом споре будет значит для нас будущее по которому мы пойдем. Либо через тернии к звездам, либо через макдональдс к гамбургерам и ожирению. Это выбор образа жизни. Либо жизнь в борьбе и страдания за свои идеалы, либо беззаботная жизнь без забот и хлопот, и без смысла и без цели.
Ну точно... Положим на алтарь светлой жизни еще пару миллионов безвинных, застегнем рот на замок, вперед - к светлой жизни.
  Вверх